Все мы знаем, что возможность работы с облачными хранилищами других компаний, такими как Dropbox или Box имелась в программах Microsoft Office для ПК, ноутбуков и прочих устройств с операционной системой Microsoft Windows на борту достаточно давно.

Microsoft Office для Android получил поддержку новых облачных хранилищ

Но до сих пор мобильные версии офисных приложений этой компании не могли похвастаться полноценной их поддержкой. И, вот, наконец, дело сдвинулось с мертвой точки.

 

 

Компания Microsoft решила расширить «облачные возможности» Android версий Word Excel и PowerPoint, которые на этот раз смогут похвастаться наличием поддержки таких сервисов онлайн-хранения данных, как Dropbox, Box, Egnyte и Tencent.

 

Мало того: нам обещают, что Microsoft Office для Android вскоре сможет работать и с облачными хранилищами Citrix ShareFile, Edmodo и Learnium.

 

Чтобы добавить новый сервис в приложение Microsoft Office для Android вам нужно перейти в меню «Открыть», кликнуть по имеющемуся тут пункту «Добавить место» и выбрать необходимое вам хранилище.

Microsoft Office для Android получил поддержку новых облачных хранилищ

После этого новое хранилище будет доступно вам рядом с локальными местами и OneDrive в меню «Открыть, где вы сможете открывать из него, удалять и сохранять в нем файлы.

 

Скачать Microsoft Word для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать Microsoft Excel для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать MicrosoftPowerPoint  ля Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Новые приложения для Android. Clip Layer от Microsoft расширит возможности буфера обмена вашего смартфона или планшета 

Приложения для мобильных. Microsoft OneNote для Android получило многооконный режим, защиту данных паролем и пр. 

Лучшие приложения для Android. Графический редактор Snapseed обновился до версии v2.13. Усовершенствованный интерфейс и улучшенная поддержка RAW (Скачать APK) 

Приложения для Android Google Keep обновилось до версии v3.4 получив возможность распознавания текста на изображениях. Другие новые инструменты на подходе (скачать APK)