Как, вам уже наверняка известно, бренд Nokia возвращается на рынок мобильных телефонов, и одной из первых новинок с логотипом всемирно известной компании на борту должен стать смартфон Nokia D1C.

Nokia D1C. На рынок поступит две модели смартфона?

Новинка уже успела засветиться в нескольких утечках, и очередная из них гласит о том, что смартфон Nokia D1C будет доступен в двух модификациях: компактная версия, оснащенная 5-дюймовым дисплеем, и более крупная, с 5-5 дюймовым дисплеем на борту.

 

Об этом, ссылаясь на собственные источники сообщает сайт NokiaPowerUser. Что же конкретно будут представлять новые смартфоны Nokia?

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, базовая модель Nokia D1C, оснащенная 5-дюймовым дисплеем Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения будет иметь процессор Qualcomm Snapdragon 430 (графика: Adreno 505), работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной флеш-памяти, 13-мегапиксельную основную камеру и фронтальную камеру с 8-Мп сенсором.

 

Более крупная модель Nokia D1C, оснащенная 5.5-дюймовым дисплеем всё того же Full HD разрешения будет отличаться от базовой версии смартфона наличием 3 ГБ оперативной памяти и 16-Мп фронтальной камеры (вполне логично будет предположить, что эта версия смартфона будет иметь также и более мощную батарею).

 

Работать обе модели нового смартфона Nokia будут под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat.

 

И какова же будет цена этих смартфонов? Ранее сообщалось, что цена Nokia D1C будет стартовать с отметки 99 евро, но стоит иметь в виду, что эти сведения, также как и нынешние данные были получены из неофициального источника. 

 

источник


Похожие материалы:

Lenovo K6 Power официально представлен в Индии. Цена: от $145 

HTC Desire 650. Пятидюймовый смартфон среднего уровня за $170 официально представлен 

Samsung Galaxy J3 (2017). Технические характеристики смартфона засветились на сайте GFXBench 

Samsung Galaxy On7 (2016) дебютировал у себя на родине, в Южной Корее 

Теги: