По своим техническим характеристикам, семидюймовый планшет Barnes & Noble NOOK Tablet очень похож на 199 - долларовый планшет Amazon Kindle Fire. Они оба имеют качественный IPS экран с разрешением 1024 х 600 пикселей и двухъядерный процессор TI OMAP 4 с частотой 1 ГГц.

Nook Tablet по цене 199$

Однако Nook Tablet  имеет вдвое больший объем встроенной памяти и при этом стоит на 50 долларов дороже планшета Kindle Fire.

 

 

И, похоже, компания Barnes & Noble решила увеличить объемы продаж своего планшета, выпустив более дешевую его модель, с меньшим объемом встроенной памяти – таким же, как у планшета Amazon.

 

Как сообщает источник, сайт The Verge, согласно имеющейся у них информации, NOOK Tablet с 8 ГБ встроенной памяти появится уже 22 февраля.

 

Интересно, что у Barnes & Noble уже есть 199 – долларовый планшет – это модель NOOK Color, который выпускается с 2010 года. Однако этот планшет имеет довольно слабый, одноядерный процессор TI OMAP 3 с тактовой частотой всего 800 мегагерц.

Какова будет его судьба? Или компания B&N опустит его цену еще ниже 199 – долларовой отметки, или он вообще будет снят с производства и его заменит 8 – гигабайтный NOOK Tablet?

 

В настоящий момент, несмотря на то, что Barnes & Noble считается одним из ведущих производителей планшетов, Amazon продает гораздо больше своих планшетов, чем компания B&N. Но выпуск более дешевой модели Nook Tablet,  позволит компании значительно увеличить объемы продаж этих планшетов, тем более, что они имеют одно преимущество перед Kindle Fire – наличие слота для microSD карт, с помощью которого не только можно расширить внутреннюю память планшета, но и загружать вторую операционную систему, в дополнение к заводской прошивке.

 


Похожие материалы:

Найден простой метод root для Nook Tablet, с помощью загрузки планшета с карты памяти SD.

Установка ClockworkMod Recovery на Nook Tablet в один клик. Инструкция

Android 4.0 для Nook Tablet уже в разработке

Как восстановить Nook Tablet до прошивки 1.4.0, вернуть root, и заблокировать автоматическое обновление системы