Сайты популярных утилит, предназначенных для тестирования мобильных устройств на скорость их работы, неоднократно становились источниками весьма любопытных утечек данных о пока еще не объявленных, но уже готовящихся к выпуску новинках этого рынка.

Nokia Pixel. Загадочный смартфон с Android 7.0.1 Nougat засветился на сайте Geekbench

В этот раз на сайте утилиты Geekbench появились данные о загадочном устройстве, которое будет иметь наименование Nokia Pixel и которое будет работать под управлением самой свежей на сегодня версии операционной системы Google Android.

 

 

Вероятнее всего, речь идет о смартфоне, основные технические характеристики которого, судя по скриншоту ниже включают в себя двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 200 с тактовой частотой 1.19 ГГц и всего лишь 1 ГБ оперативной памяти, но при этом — новейшую операционную систему Android 7.0.1 Nougat:

Nokia Pixel. Загадочный смартфон с Android 7.0.1 Nougat засветился на сайте Geekbench

Судя по тому что мы видим выше, перед нами явно устройство бюджетного уровня, и мы смело можем рассчитывать на то, что цена Nokia Pixel будет достаточно демократичной.

 

Кстати, нынешняя утечка является отличным примером того, что новая операционная система Google не слишком требовательна к «железу», на котором она работает.

 

Это дает надежду владельцам «старых» устройств среднего и даже — начального уровня на то, что в будущем они получать возможность установить на них Android Nougat если не в виде заводской, то в виде — альтернативной (кастомной) прошивки, такой как, например, Cyanogenmod.

 


Похожие материалы:

Nokia P1. Будущий флагман «новой» Nokia 

Nokia D1C - это 13-дюймовый планшет с операционной системой Android Nougat на борту? 

Nokia в этом году вернется на рынок мобильных устройств с новыми Android смартфонами и планшетами 

Nokia D1C. Новый смартфон с операционной системой Android 7.0 Nougat и процессором Qualcomm Snapdragon 430 засветился на сайте AnTuTu 

Теги: