Всё больше производителей смартфонов оснащают свои новинки дисплеями сверхвысокого разрешения с прицелом на то, что оно найдет свое применение в приложениях виртуальной реальности, где пользователю приходится смотреть на экран с близкого расстояния и через линзы VR-шлемов.

Например, последняя модель 5.5-дюймового смартфона Google - Pixel XL имеет дисплей с разрешением 2560 x 1440 пикселей, которое обеспечивает плотность упаковки в 534 пикселя на дюйм. И это явно далеко еще не предел.

 

 

Японский производитель дисплеев для смартфонов и прочих устройств, компания JDI представила дисплей для устройств виртуальной реальности, который при размере в 3.42 дюйма по диагонали имеет плотность упаковки в 651 пиксель на дюйм.

 

При этом разрешение LTPS (низкотемпературный поликремний) дисплея от Japan Display составляет 1700 x 1440 пикселей. Также, новый дисплей японской компании умеет обеспечивать частоту смены кадров, достигающую 90 кадров в секунду и время отклика, лежащее в пределах от 3 до 6 мс.

 

Мало того: как заявляет JDI, они работают над новым дисплеем, который будет иметь плотность упаковки 800 пикселей на дюйм.

 

Напомню, что последнее уже не сенсация: один из конкурентов Japan Display, компания Samsung ранее, в этом году уже похвасталась своим новым дисплеем для смартфонов, который при размере в 5.5 дюймов по диагонали будет иметь разрешение 3840 x 2160 пикселей и плотность упаковки 806 точек на дюйм.  

 


Похожие материалы:

Раскладные смартфоны и планшеты с дисплеями производства JDI уже на подходе 

Компании E Ink и Japan Display совместно работают над новыми ePaper дисплеями 

Новые LCD экраны от JDI для смартфонов имеют сверхузкие рамки как по бокам, так и сверху и снизу 

Дисплеи для смартфонов от Sharp с закругленными углами, а также круглые дисплеи сверхвысокого разрешения для устройств виртуальной реальности 

Теги: