Один из ведущих производителей процессоров для смартфонов, планшетов и прочих устройств, компания MediaTek официально объявила о запуске своей новой технологии трансляции видео через Wi-Fi.

Технология UltraCast от MediaTekпозволяет передавать видео через Wi-Fi с качеством 4K

Новая технология от тайваньского чипмейкера получившая наименование UltraCast позволяет без проводов передавать видео ультравысокого (4K) разрешения со смартфонов, и планшетов на телевизоры, мониторы, проекторы или телевизионные приставки.

 

 

Таким образом, если у вас имеются перечисленные выше устройства, поддерживающие эту технологию, вам не нужно будет больше беспокоиться о том, чтобы соединять их все специальными (очень длинными в некоторых случаях) кабелями.

 

В основе технологии UltraCast от MediaTek лежит принцип обработки видеопотока, который позволяет сократить объем передаваемых по беспроводному каналу данных, сохранив при этом качество видеопотока на уровне, который обеспечивает формат 4K.

 

Поддержку UltraCast получат как чипы для смартфонов, планшетов и прочих мобильных устройств из модельного ряда MediaTek Helio, так и чипы MediaTek 4K Ultra HDTV.

 

В своем пресс-релизе компания сообщает, что новая технология уже доступна для её партнеров. При этом сроки появления на рынке смартфонов и прочих устройств, имеющих поддержку UltraCast пока не раскрываются.  

 

источник


Похожие материалы:

MediaTek Helio X27: Новый десятиядерный процессор для мобильных устройств

Топ 10 самых мощных мобильных процессоров начала осени 2016 г. по версии AnTuTu 

Kirin 960. Новый флагманский чип для мобильных устройств от Huawei официально представлен 

Qualcomm Snapdragon 835 — новый процессор для мобильных устройств флагманского уровня с поддержкой Quick Charge 4.0 официально 

Теги: