Компания Huawei пополнила ассортимент выпускаемых ею мобильных устройств облегченной версией своего флагманского смартфона - Huawei Mate 9.

Huawei Mate 9 Lite: облегченная версия флагмана вскоре появится в продаже

Как и следовало ожидать, новинка уже традиционно получила наименование Mate 9 Lite. Что же собой представляет собой более дешевый вариант флагманского смартфона Huawei?

 

Новинка, которая уже появилась на официальном сайте производителя получила дисплей с размером 5.5 дюймов по диагонали Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, фирменный восьмиядерный процессор Hisilicon Kirin 655 (вместо Kirin 960, которым оснащен Mate 9), и от 3 до 4 ГБ, а также — с от 32 до 64 ГБ (в зависимости от модификации) объемы оперативной памяти и встроенной памяти.

 

Также, как и флагманская модель, облегченная версия Mate 9 оснащена сдвоенной камерой, но вместо 20 и 12-Мп модулей она получила 12 и 2 Мп сенсоры.

Huawei Mate 9 Lite: облегченная версия флагмана вскоре появится в продаже

Остальная начинка смартфона включают в себя стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.1 модулей, сканер отпечатков пальцев и аккумуляторную батарею, емкость которой составляет 3340 мАч.

 

Работает всё это «железо» под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow, поверх которой установлена фирменная оболочка EMUI 4.1, а размещено оно в корпусе с размерами 151 х 79 х 8,2 мм.

Huawei Mate 9 Lite: облегченная версия флагмана вскоре появится в продаже

Весит Huawei Mate 9 Lite около 162 грамм.

 

К сожалению, ни цена, ни дата появления новинки в продаже нам пока неизвестны.

 


Похожие материалы:

Huawei Mate 9 разобран на части 

Huawei Mate 9 Pro представлен официально. Технические характеристики и цены новинки объявлены 

Цена шлема виртуальной реальности Huawei VR составит $90. Новинка появится в продаже уже вскоре 

Обновление Android 7.0 Nougat для Huawei Mate 8 просочилось в Сеть и его может скачать любой желающий (Видео) 

Теги: