На днях мы знакомили вас с тестами на прочность конструкции и устойчивость к царапинам нового, весьма любопытного смартфона компании Xiaomi: Mi Mix , оснащенного дисплеем практически не имеющим рамок и занимающим почти всю поверхность его передней панели.

Xiaomi Mi Mix в тестах на падение. Телефон ронять не рекомендуется

А как поведет себя этот дисплей в случае падения на твердую поверхность: ситуация, в которую раньше или позже попадает большинство из наших гаджетов?

 

Выяснить это решил владелец Youtube канала JerryRigEverything, который провел серию тестов на падение нового смартфона Xiaomi Mi Mix.

 

И как же повела в них себя новинка, которая весьма и весьма достойно повела себя  в тестах на устойчивость к царапинам и воздействию внешних механических усилий в испытаниях на излом корпуса?

 

Как и следовало ожидать, безрамочный дисплей смартфона, а также его красивая глянцевая задняя панель, в этом смысле оказались самыми слабыми местами этого, не побоюсь этого слова — удивительного устройства.

 

Ронять смартфон Xiaomi его владельцу противопоказано. Причем, противопоказано категорически.

 

Несмотря на свою твердость, дисплей и керамическое покрытие задней панели и боковых граней Mi Mix оказались достаточно хрупкими (прямо как алмаз, рассыпающийся а мельчайшие обломки при ударе молотка):

 

 

Напомню, что сразу же после начала продаж новинки, в Сети появились сообщения его первых владельцев о том, что дисплей смартфона можно повредить уронив его с достаточно безобидной для других устройств высоты, составляющей около половины метра.

 

Чтобы обезопасить владельцев смартфона от подобных ситуаций, в Китае компания Xiaomi предлагает покупателям оплатить страховку, стоимость которой в год составляет $36. Жаль, что в других регионах мира эта услуга пока недоступна.

 


Похожие материалы:

Meizu готовит к выпуску собственный смартфон без рамок в стиле Xiaomi Mi MIX 

Xiaomi Mi Mix в тестах на устойчивость к царапинам и сгибанию показал отличные результаты (Видео) 

TWRP рекавери. Официальные сборки TWRP для Xiaomi Mi MIX, Huawei Honor 8 и Lenovo K30-T выпущены 

Huawei работает над смартфоном, чуть ли не вся внешняя поверхность которого будет сплошным дисплеем? 

Теги: