Неcколько месяцев назад два достаточно известных китайских бренда: компании LeEco и Coolpad совместно представили свой новый смартфон, который получил наименование Cool 1.

Новый смартфон LeEco и Coolpad получит достаточно мощную начинку

И если в тот раз речь шла об устройстве среднего уровня, то следующая новинка от этих компаний обещает быть гораздо мощнее.

 

Их новый, пока еще не объявленный официально смартфон с кодовым наименованием Cool C105 недавно успешно прошел сертификацию на соответствие местным стандартам в китайской комиссии TENAA.

 

Благодаря сайту этой организации мы узнали не только о том, что новинка уже практически полностью готова к выпуску на рынок, но и смогли познакомиться с её фото и техническими характеристиками.

 

И нужно сказать, выглядят эти характеристики неплохо. В частности, они включают в себя четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 821 (тактовая частота 2.35 ГГц и графический ускоритель Adreno 530), от 4 до 6 ГБ оперативной памяти и 32/64/128 ГБ (в зависимости от модификации) встроенной флеш-памяти.

 

К сожалению, встроенную память смартфона, похоже, нельзя будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.

 

Также, Cool C105 получит 5.5-дюймовый экран с IPS матрицей Full HD (1920 х 1080 пикселей, 401 точка на дюйм) разрешения, 16-Мп основную камеру с двойной светодиодной вспышкой, фронтальную камеру с 8-Мп сенсором, сканер отпечатков пальцев, ИК-порт и неплохую аккумуляторную батарею, емкость которой составляет 4000 мАч.

 

Работать смартфон будет под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow, поверх которой будет установлена фирменная оболочка EUI.

 

Вся перечисленная выше начинка размещена в корпусе с размерами 151,4 х 74,7 х 7,5, а весит телефон 168 граммов.

 

В продаже новинка от LeEco и Coolpad будет доступна по крайней мере в пяти цветовых исполнениях: белый, черный, золото, серебро и синий.

 


Похожие материалы:

LeEco Le S3. 5.5-дюймовый смартфон среднего уровня с ценой $249 

LeEco Le Pro 3. Новый флагман из Китая был распродан за 15 секунд 

Топ 10 смартфонов с наилучшим соотношением цена/производительность сентября 2016 года по версии AnTuTu 

LeEco Le S3. Улучшенная модель смартфона с процессором Helio X20, 4 ГБ оперативной памяти и 21-мегапиксельной камерой на подходе 

Теги: