В первой половине этого, 2016 года в Сети активно циркулировали слухи о том, что в этом году мы увидим новый семидюймовый планшет Google Nexus, производством которого будет заниматься компания Huawei.

Nexus 7 2016. Релиз нового семидюймового планшета Google отложен на неопределенный срок?

Однако, на осенней презентации своих новинок компания Google не представила нам ни одного устройства подобного типа, что стало достаточно серьезным разочарованием для многих из тех, кто хотел бы сменить свой верой и правдой прослуживший все эти годы Nexus 7 2013 на нечто более новое.

 

И это при том, что в начале сентября мы уже знали некоторые технические характеристики Nexus 7 2016, который по слухам должен был осенью этого года появиться на рынке.

 

Также, ранее мы слыхали, что компания Huawei может стать производителем смартфонов Google Pixel, но в конце концов их производство было поручено компании HTC.

 

Как сообщает сайт GSMarena, причиной этому стал отказ Google разместить логотип Huawei на этих устройствах.

 

Таким образом, можно предположить, что по этим же причинам Huawei отказалась выпускать и новый планшет Nexus 7, который должен был быть представлен вместе с новыми смартфонами Google Pixel.

 

Если это предположение верны, то в этом году мы не увидим новой модели семидюймового планшета Google, который, по слухам, должен был быть выполнен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 820 с графическим ускорителем Adreno 530 на борту, и получить дисплей QHD (2560 x 1440 пикселей) разрешения, 4 ГБ оперативной памяти, от 64 ГБ встроенной флеш-памяти, 13-Мп камеру, USB Type C порт и батарею, емкость которой составляет 5100 мАч.

 

источник, фото


Похожие материалы:

Huawei MediaPad T2 8 Pro. Восьмидюймовый Android планшет на подходе 

Основные технические характеристики планшета Huawei Nexus 7 просочились в Сеть

Huawei Mate 9 Pro представлен официально. Технические характеристики и цены новинки объявлены 

Huawei Honor Pad 2. 8-дюймовый Android планшет с ценой от $148 

Теги: