Итак, просочившиеся в конце прошлого месяца в Сеть сведения о том, что компания Barnes & Noble, несмотря на свои заявления о том, что не планирует больше выпускать планшеты, всё же готовит новое устройство подобного типа к выпуску, оказались верны.

Barnes & Noble NOOK Tablet. Семидюймовый планшет с ценой $50, конкурент Amazon Fire

Новинка, получившая наименование NOOK Tablet 7 и представляющая собой компактный Android планшет начального уровня появилась в ассортименте фирменного онлайн-магазина компании, где его можно будет купить всего лишь за $50.

 

Таким образом у семидюймового планшета Fire от одного из главных конкурентов Barnes & Noble, компании Amazon, который она также предлагает за $50 появился соперник.

 

Само собой, рассчитывать на то, что за полсотни долларов мы получим устройство с современной начинкой, нам не стоит: основные технические характеристики NOOK Tablet включают в себя четырехъядерный процессор (по сведениям FCC это ARM Cortex-A53 чип MediaTek MT8163 с графическим ускорителем Mali-M720 MP2), семидюймовый дисплей с разрешением 1024 x 600 пикселей и 8 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Помимо это новинка от Barnes & Noble оснащена слотом для карт памяти MicroSD с поддержкой карт объемом до 128 ГБ, 2-Мп фронтальной камерой, 5-Мп основной камерой, размещенной на задней панели планшета, двухдиапазонным Wi-Fi 802.11a/b/g/n модулем, Bluetooth 4.0 адаптером, 3.5-мм разъемом для подключения для наушников и micro USB 2.0 портом.

Barnes & Noble NOOK Tablet. Семидюймовый планшет с ценой $50, конкурент Amazon Fire

Емкость аккумулятора планшета составляет 3000 мАч, а работает онт под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow, в комплекте с которой пользователь получит набор фирменного программного обеспечения Barnes & Noble.

 

В свободной продаже новинка появится 25 ноября этого, 2016 года.

 


Похожие материалы:

Amazon Kindle. Обновленная модель букридера объявлена официально 

Amazon Fire HD 10 теперь доступен в 64-ГБ версии, а также — с алюминиевым корпусом 

Планшет Samsung Galaxy Tab A NOOK 7 с экраном 7 дюймов по диагонали объявлен официально 

ONYX BOOX Caesar – доступный букридер оснащенный дисплеем E Ink Carta с функцией подсветки 

Теги: