Первый смартфон поддерживающий фирменную технологию Google Tango, которая позволяет мобильным устройствам «ориентироваться» в окружающим их мире, Lenovo Phab 2 Pro, хотя и с задержкой, но поступил на рынок.

Asus Zenfone AR может стать следующим смартфоном, созданным в рамках проекта Google Tango

В настоящий момент ни один из других производителей не заявил о своих планах по выпуску устройств подобного типа, но в Сети уже появились сведения о том, что в следующем году Project Tango смартфон появится в ассортименте продукции Asus.

 

Как сообщает тайваньский сайт Sogi, новинка получит наименование Asus Zenfone AR и будет представлена компанией производителем на выставке Consumer Electronics Show в январе следующего, 2017 года.

 

Приставка AR в наименовании смартфона расшифровывается как «augmented reality», что в переводе означает «дополненная реальность», а эта технология является одним из режимов работы Project Tango устройств в паре со специальными приложениями, такими как, например, игры, в которых действия разворачиваются во дворе вашего дома, или приложения для дизайнеров, которые могут на телефоне показать как будет смотреться новая мебель в вашей квартире, новый тюнинг вашего автомобиля и пр., в реальности.

 

К сожалению, никаких подробностей о новинке источник не сообщает, но исходя из тех задач, которые она должна будет выполнять, можно смело предположить, что начинка Asus Zenfone AR будет достаточно мощной.

 

По имеющимся на сегодняшний день сведениям купить Asus Zenfone AR можно будет уже в феврале следующего, 2017 года.

 


Похожие материалы:

Asus ZenWatch 3. Новые Android Wear часы начинают появляться в продаже 

Asus Zenfone 3 Deluxe. Топовая версия 5.7-дюймового фаблета с процессором Snapdragon 821 поступает в продажу 

ASUS Transformer 3 Pro. Windows планшет-трансформер с процессором Intel Skylake и 16 ГБ оперативной памяти появился в продаже 

 Asus Chromebook C302CA. Компактный, конвертируемый в планшет ноутбук с операционной системой Chrome OS на борту на подходе 

Теги: