Сегодня, в Шанхае состоялся официальный анонс еще одной  версии смартфона Huawei Mate 9, о скором появлении которой на рынке мы вам напоминали с утра.

Huawei Mate 9 Pro представлен официально. Технические характеристики и цены новинки объявлены

Речь идет о Huawei Mate 9 Pro, который будет в начале следующего месяца доступен на китайском рынке по цене, стартующей с отметки около $685.

 

За эти деньги мы получим аппарат, основные технические характеристики которого включают в себя 5.5-дюймовый дисплей QHD (2560 x 1440 пикселей) разрешения с изогнутыми краями, один из самых мощных современных мобильных чипов Huawei (Hisilicon) Kirin 960, работающий в паре с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Почти на сотню долларов дороже, а именно - $773 будет стоить топовая версия смартфона, оснащенная 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

Huawei Mate 9 Pro представлен официально. Технические характеристики и цены новинки объявлены

Как и следовало ожидать Huawei Mate 9 Pro сможет похвастаться отличной основной камерой, выполненной на базе 20-Мп и 12-Мп матриц, в разработке которой принимала участие компания Leica, которая имеет лазерную и фазовую системы фокусировки, гибридное двухкратное увеличение, и которая умеет записывать видео сверхвысокого разрешения в формате 4К.

 

Остальная начинка смартфона включают в себя 8-Мп фронтальную камеру, неплохой набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth и NFC модулей, высокоскоростной обратимый USB Type C порт, сканер отпечатков пальцев в кнопке под экраном и мощную аккумуляторную батарею, емкость которой составляет 4000 мАч.

 

Всё это «железо» работает под управлением самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 7.0 Nougat, поверх которой установлена фирменная оболочка EMUI, а размещено оно в корпусе с размерами 152 x 75 x 7.5 мм.

 

Весит Huawei Mate 9 Pro 169 граммов.

Huawei Mate 9 Pro представлен официально. Технические характеристики и цены новинки объявлены

На рынок новинка поступит в трех цветовых исполнениях: серебристый, золотой и «розовое золото».

 

Помимо этого, в продажу поступит и эксклюзивная версия смартфона «Porsche Design» с 6/256 ГБ памяти на борту стоимость которой будет лежать в пределах $1310. 

 


Похожие материалы:

Huawei Mate 9 Pro. Реальные фото смартфона, цена и технические характеристики 

HTC Bolt официально представлен. Новинка пока доступна только в Соединенных Штатах 

Vivo X9 и Vivo X9 Plus. Технические характеристики новинок просочились в Сеть 

LG V20 S. Более компактный вариант флагмана с водонепроницаемым корпусом на подходе? 

Теги: