Итак, как и следовало ожидать, новый смартфон HTC Bolt, который за последние несколько месяцев стал героем множества слухов и утечек, наконец, появился на рынке.

HTC Bolt официально представлен. Новинка пока доступна только в Соединенных Штатах

Правда, пока новинка будет эксклюзивно доступна только лишь в США и только в сети магазинов местного оператора мобильной связи Sprint.

 

Одной из ключевых особенностей новинки, на которой делает акцент оператор, является поддержка технологии LTE Plus, которая делает HTC Bolt самым быстрым с точки зрения работы в сети Интернет, когда дело касается мобильного подключения.

 

Второй особенностью смартфона является то, что новинка от HTC получила металлический пыле и водонепроницаемый корпус. Степень защиты корпуса HTC Bolt от неблагоприятных воздействий соответствует спецификациям IP57. Это означает что смартфон защищен от брызг, дождя и случайного погружения в воду на глубину 1 м, на время не более 30 минут.

 

Что касается начинки, скрывающейся в этом корпусе, то она включают в себя 5,5-дюймовый Super LCD дисплей с разрешением 1440 х 2560 пикселей, защищенный особо прочным стеклом Gorilla Glass 5-го поколения, процессор Qualcomm Snapdragon 810 (слухи о том, что новинка будет выполнена на базе Snapdragon 821 не подтвердились), 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Встроенную память смартфона можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD еще максимум на 2 ТБ.

 

Помимо этого технические характеристики HTC Bolt включают в себя 16-Мп основную камеру с f/2.0 объективом, и оптическим стабилизатором изображения, 8-Мп фронтальную камеру, стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth 4.1 адаптеров, который дополняет NFC модуль, и обратимый USB Type C (v 2.0) порт.

 

При этом новинка от HTC лишилась стандартного 3.5-мм разъема для подключения наушников.

HTC Bolt официально представлен. Новинка пока доступна только в Соединенных Штатах

Вся эта начинка работает под управлением самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google Android 7.0 Nougat, а размещена она в корпусе имеющем размеры 153.6 x 77.3 x 8.1 мм.

 

Весит HTC Bolt 174 грамма. На рынок новинка поступает в двух цветовых исполнениях: серебристый и черный.

 


Похожие материалы:

HTC Bolt поступит на рынок под наименованием HTC 10 Evo? 

Lenovo Moto M. Новый смартфон средней ценовой категории с металлическим корпусом и ценой от $295 

ZTE Axon 7 Max. Еще один смартфон со сдвоенной основной камерой и 3D дисплеем представлен официально 

LeEco Le S3. Улучшенная модель смартфона с процессором Helio X20, 4 ГБ оперативной памяти и 21-мегапиксельной камерой на подходе 

Теги: