Никто из нас не любит попусту тратить свое время. Это касается и времени, которое мы проводим в ожидании зарядки батареи своего смартфона или планшета, которое, зачастую, исчисляется часами.

Qualcomm Quick Charge 4.0. Еще более быстрая технология зарядки батареи мобильных устройств на подходе

Идя нам навстречу, ведущие на рынке мобильных устройств компании предлагают различные технологии, обеспечивающие ускоренную зарядку аккумулятора: Fast Charge от Samsung, SuperCharge от Huawei и пр. А компания Qualcomm вскоре представит нам уже четвертое по счету поколение своей фирменной технологии Quick Charge.

 

Ожидается, что QualcommQuick Charge 4.0 обеспечит еще более быструю подзарядку аккумуляторов наших смартфонов и планшетов, по сравнению с нынешней технологией Quick Charge 3.0, которая позволяет заряжать батарею до уровня 70% всего за 30 минут, при условии, что емкость этой батареи составляет 2750 мАч.

 

При этом нам не нужно будет опасаться за перегрев нашего смартфона.

 

Компании Qualcomm удалось добиться таких результатов за счет увеличения мощности зарядного устройства до 28 Вт. При этом напряжение и сила тока, поступающего на смартфон может составлять либо 5В (4,7-5,6A), либо 9В (3A).

 

При этом может использоваться новая технология INOV (Intelligent Negotiation of Optimum Voltage), которая позволяет менять напряжение на выходе зарядного устройства с определенным шагом, для обеспечения наиболее оптимального процесса заряда аккумулятора смартфона.

 

К примеру: сегодня зарядные устройства Quick Charge 3.0 могут менять на своем выходе напряжение от 3,6 до 20В с шагом в 0,2В.

 

Ожидается, что поддержку технологии быстрой зарядки батареи Quick Charge 4.0 будут иметь смартфоны, оснащенные процессорами Snapdragon 830, которые появится в продаже уже в первом квартале следующего, 2017 года.

 

источник


Похожие материалы:

Советы Android: 7 способов экономии заряда батареи

Qualcomm Quick Charge 3.0. Новая, гораздо более эффективная технология быстрой зарядки аккумуляторов на подходе

Насколько быстрее может заряжаться батарея смартфона или планшета с поддержкой Quick Charge 2.0 (Видео) 

Зарядить батарею смартфона или планшета за одну минуту? Это не фантастика, а уже скорое будущее (Видео) 

Теги: