Компания Microsoft выпустила на рынок представленный ранее обновленную версию своего конвертируемого в планшет ноутбука, который по сравнению со своим предшественником может похвастаться более мощной начинкой и длительным временем работы.

Surface Book

Цена Microsoft Surface Book with Performance Base, а именно такое наименование имеет новинка, как и было объявлено ранее, будет достаточно высока: она стартует с отметки $2 399.

 

 

За эти деньги покупатель получит планшет с док-станцией в виде клавиатуры, объединив которые вместе он получит компактный ноутбук с начинкой как у настольного компьютера и сенсорным дисплеем высокого разрешения, умеющий работать в паре с активным, чувствительным к нажатию активным цифровым пером Microsoft Surface Pen.

Surface Book

Время автономной работы новинки по словам производителя может достигать отметки 16 часов, что достаточно неплохо для устройств этого типа.

 

Основные технические характеристики Surface Book with Performance Base включают в себя 13.5-дюймовый дисплей с разрешением 3000 x 2000, процессор Intel Core i7-6600U Skylake, графический адаптер NVIDIA GeForgce GTX 965M с 2 ГБ видеопамяти GDDR5, от 8 до 16 ГБ оперативной памяти и SSD накопитель с емкостью 256 ГБ / 1 ТБ (в зависимости от модификации).

 

Помимо этого нооутбук получил SD крадридер, два полноразмерных USB 3.0 порта, порт DisplayPort, 8-Мп основную камеру, фронтальную камеру с 5-Мп сенсором а также стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 и Bluetooth модулей.

 

Вся упомянутая выше начинка размещена в корпусе с размерами 312.3 x 232.1 x 13.0 — 22.8 мм, а весит новинка от Microsoft 1647 граммов.

 

 


Похожие материалы:

Dell Alienware 13. Игровой ноутбук с поддержкой VR и ценой от $1199 

Apple MacBook Pro с панелью Touch Bar и сканером отпечатков пальцев Touch ID официально представлен 

ASUS Transformer 3 Pro. Windows планшет-трансформер с процессором Intel Skylake и 16 ГБ оперативной памяти появился в продаже 

Lenovo Miix 720. Конвертируемый в ноутбук планшет с дисплеем высокого разрешения и процессором Kaby Lake на борту 

Теги:

Популярное прошлых лет