Компания Sony официально объявила о том, что сегодня, 10 ноября 2016 года, на международном рынке стартовали продажи обновленной и улучшенной версии её фирменной игровой приставки: Playstation 4 Pro.

Sony Playstation 4 Pro вышла на международный рынок

Как известно, новая игровая консоль Sony может похвастаться более мощной, чем у её предшественниц начинкой, а также — поддержкой контента с разрешением 4К и формата HDR.

 

 

Что касается начинки, то Sony Playstation 4 Pro оснащена высокопроизводительным восьмиядерным процессором AMD Jaguar, работающим в паре с графической подсистемой AMD Radeon Polaris, 8 ГБ оперативной памяти типа GDDR5 и 1 терабайтом встроенной памяти. 

 

Благодаря этому производительность новой приставки в два раза выше, чем у базовой модели и достигает отметки в 4.2 TFLOPS.

 

Само собой, PS4 Pro полностью совместима со всеми выпущенными ранее играми для PlayStation 4, но при этом может похвастаться еще и тем, что поддерживает видео контент в разрешении 4K и формате HDR, который она может выводить на дисплеи, способные отображать изображение сверхвысокой четкости.

  

А вот на поддержку дисков Ultra HD Blu-ray владельцам новой приставки Sony рассчитывать не приходится.

 

Что касается стоимости новинки, то в Европе купить PlayStation 4 Pro можно будет за 399,99 евро.

 

источник


Похожие материалы:

Dell Alienware 13. Игровой ноутбук с поддержкой VR и ценой от $1199 

Nintendo Switch: гибрид планшета и игровой консоли официально представлен (Видео) 

Razer Blade Pro. Сверхмощный игровой ноутбук с начинкой как у настольного ПК 

Sony PS4 и PS4 Pro с поддержкой 4K/HDR официально. Цена - от $299 

Теги:

Популярное прошлых лет