Пользоваться планшетом на кухне для просмотра рецептов в Youtube, сериалов и фильмов, а также — для общения в Сети с друзьями, родственниками и знакомыми очень комфортно, но не всегда удобно, так как наши руки при этом бывают почти постоянно заняты готовкой.

TCL Xess. 17.3-дюймовый Android планшет для кухни с персональным ассистентом Alexa на борту

Эту проблему оригинальным способом решила владеющая брендом Alcatel компания TCL, выпустившая планшет для кухни, управлять которым можно с помощью голосовых команд подаваемых персональному помощнику Alexa и который при этом может выполнять функции центрального устройства для умного дома.

 

Новинка, получившая наименование TCL Xess представляет собой достаточно крупный, но идеально подходящий для использования на кухне планшет, работающий под управлением операционной системы Google Android, основные технические характеристики которого включают в себя 17.3-дюймовый IPS дисплей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, а также - восьмиядерный процессор MediaTek MT8783T, работающий в паре с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

TCL Xess. 17.3-дюймовый Android планшет для кухни с персональным ассистентом Alexa на борту

Помимо этого новинка оснащена 5-мегапиксельной фронтальной камерой для общения в Сети, фото и видеосъемки, мощными (3 Вт) динамиками JBL и литой-ионной аккумуляторной батареей.

 

Купить планшет TCL Xess можно на сайте Amazon.com по этому адресу где цена новинки составляет $499.99.

 


Похожие материалы:

ARCHOS Kitchen Screen. Специализированный планшет для кухни «умного» дома 

Alcatel OneTouch Xess. Android планшет с 17-дюймоым экраном Full HD разрешения 

QOOQ V3. Десятидюймовый Android планшет для кухни с процессором NVIDIA Tegra 4 на борту 

Sony Xperia Tablet Z Kitchen Edition. Планшет для кухни c Bluetooth термометром, подставкой и набором рецептов 

Теги: