Смартфон с изогнутым экраном, не обязательно должны быть дорогими. Это решил доказать нам китайский производитель мобильных устройств Bluboo, выпустивший на рынок своё первое устройство подобного типа.

Bluboo Edge. 5.5-дюймовый смартфон с изогнутым дисплеем за $129,99

Речь идет о смартфоне Bluboo Edge, который оснащен дисплеем с изогнутыми по бокам краями, такой же формы как и дисплей Samsung Galaxy S7 Edge, но который при этом стоит в несколько раз дешевле корейского флагмана.

 

Цена Bluboo Edge на период предварительных заказов стартовавших, кстати, сегодня составит всего лишь $129,99, а затем купить этот смартфон, как ожидается, можно будет на $10 дороже.

Bluboo Edge. 5.5-дюймовый смартфон с изогнутым дисплеем за $129,99

Звучит заманчиво, не правда ли? А что же конкретно нам предлагают за эти относительно небольшие деньги?

 

Судите сами: основные технические характеристики Buboo Edge включают в себя 5,5-дюймовый OGS дисплей HD (720 х 1280 пикселей) разрешения, покрытый защитным стеклом Gorilla Glass 4, 64-разрядный четырехъядерный ARM Cortex-A53 процессор MediaTek MT6737 (графика Mali T720 МР2) с тактовой частотой до 1.3 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Встроенную память смартфона при необходимости можно будет расширить с помощью имеющегося на борту этого устройства слота для карт памяти MicroSD с максимальной емкостью 256 ГБ, и помимо всего перечисленного выше владелец новинки может рассчитывать на наличие у неё 8-Мп фронтальной камеры для видеозвонков и селфи, основной камеры с 13 мегапиксельным модулем Sony IMX219, и даже — датчика сердечного ритма, размещенного рядом с ней, ниже светодиодной вспышки.

 

Кроме того, телефон получил аккумулятор емкостью 2600 мАч разъем MicroUSB и набор всех стандартных модулей для беспроводной связи, таких как Wi-Fi, Bluetooth, GPS и LTE модем с поддержкой двух SIM-карт.

 

Само собой, не обошлось и без сканера отпечатков пальцев, размещенном в кнопке, расположенной ниже экрана.

 

 

Вся эта начинка работает под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow, а заключена она в металлический корпус одного из двух цветов: черный или золотистый.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi Note 2 с обычным (плоским) дисплеем вскоре появится на рынке 

Huawei Mate 9, Porsche Design Huawei Mate 9 и Huawei FIT официально представлены 

Xiaomi Mi Mix. Смартфон с дисплеем, занимающим 91,3% площади передней панели и мощной начинкой 

Xiaomi Mi Note 2 официально представлен. Изогнутый дисплей, до 6 ГБ оперативной памяти и поддержка международных диапазонов LTE 

Теги: