Хорошие новости для всех владельцев достаточно неплохого планшета Huawei MediaPad M2 8.0, которые с нетерпением ожидали выпуска для своих устройств обновления операционной системы до более свежей версии Android.

Huawei MediaPad M2 8.0 получил обновление до Android 6.0 Marshmallow

На днях компания производитель решила, наконец, обновить прошивку своего планшета, который в мае прошлого, 2015 года поступил на рынок с операционной системой Android 5.1 Lollipop на борту до следующей её версии: Android 6.0 Marshmallow.

 

 

Как обычно, обновление проступает на планшеты по-воздуху, через систему автоматических обновлений (OTA), и как сообщает Huawei в своем пресс-релизе, понадобится время, чтобы оно добралось до всех планшетов во всех уголках мира. Планируется, что на это уйдет месяц.

 

Обновление предназначено для обеих версий планшета (Wi-Fi и 4G) и его размер составляет 1,27 ГБ.

 

Вместе с новыми возможностями операционной системы Android 6.0 Marshmallow, такими как усовершенствованная система уведомлений, режим энергосбережения Doze, управление разрешениями в приложениях и пр, владельцы MediaPad M2 8.0 с нынешним обновлением получат также и обновленную оболочку системы от Huawei: EMUI 4.0.

 

Как обычно, о наличии обновления планшет вам сообщит автоматически с помощью системного обновления, но вы можете проверить доступность его и вручную, зайдя мерю настроек системы, в раздел «О планшете».

 


Похожие материалы:

Обновление Android 7.0 Nougat для LG G5 выпущено и уже поступает на смартфоны в Корее 

Кастомные Android прошивки. Разработка CyanogenMod 14.1 на базе Android 7.1 началась. Официального релиза CM14 не будет. 

Статистика Android. На начало ноября 2016 г. Android 7.0 Nougat был установлен на 0.3% устройств с операционной системой Google на борту  

Windows 10 Creators Update. Очередное глобальное обновление операционной системы Microsoft будет выпущено в начале 2017 года 

Теги:

Популярное прошлых лет