Как вам должно быть известно, самая свежая на нынешний день версия операционной системы Google Android 7.0 Nougat дебютировала 22 августа нынешнего, 2016 года.

Статистика Android. На начало ноября 2016 г. Android 7.0 Nougat был установлен на 0.3% устройств с операционной системой Google на борту

С тех пор прошло более двух месяцев и у нас уже есть первая статистика на тему того, какое количество устройств работают под её управлением по состоянию на начало ноября.

 

Согласно регулярно публикуемым компанией Google статистическим данным, основанным на посещением различными устройствами с её операционной системой на борту различных фирменных сервисов, таких как Play Маркет, под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat сегодня работает всего лишь 0.3% из них.

 

И это вовсе неудивительно, так как в число этих устройств пока входят только лишь отдельные модели смартфонов и планшетов Google Nexus и Pixel, а новые устройства с этой версией операционной системы на борту только начинают поступать на рынок.

 

С обновлениями до Android 7.0 Nougat для существующих на рынке моделей смартфонов и планшетов дела пока также обстоят неважно: о предстоящем их выпуске уже объявили многие ведущие производители мобильных устройств, но только лишь единицы из них, такие как LG, Samsung или Sony реально готовы порадовать пользователей тестовыми или стабильными прошивками для своих новейших моделей.

Статистика Android. На начало ноября 2016 г. Android 7.0 Nougat был установлен на 0.3% устройств с операционной системой Google на борту

Что касается остальных версий системы, то под управлением Android 6.0 Marshmallow на начало ноября 2016 г. работало 24% устройств, что меньше чем у Android 4.4 KitKat, который дебютировал в 2013 году (!) и который по-прежнему контролирует около четверти устройств с операционной системой Google на борту (25,2%).

 

Самую большую долю имеет Android Lollipop, который в общей сложности (версии 5.0 и 5.1) имеет 34,1% от доли всех версий операционной системой системы Google (11,3% и 22,8%).

 

Интересно, что до сих пор в статистике Google фигурирует такая древняя система как Android 2.2 Froyo, которая, похоже, еще не скоро исчезнет из отчетов Google.

 


Похожие материалы:

General Mobile GM 5 - один из первых смартфонов с Android 7.0 Nougat на борту 

Доля Android смартфонов на рынке составляет 88% от общего числа устройств этого типа 

Обновление Android 7.0 Nougat для LG G5 выпущено и уже поступает на смартфоны в Корее 

Android 7.0 Nougat. Бета версия прошивки для Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge будет выпущена 9 ноября