В самой свежей а сегодняшний день версии операционной системы Google Android: 7.1 Nougat обнаружена одна достаточно интересная новая возможность.

В Android 7.1 Nougat имеется скрытая возможность для снятия скриншотов части экрана (Видео)

Речь идет о скрытой функции, с помощью которой можно создавать скриншот не всего экрана, а только его выбранной части, которая в этой версии системы изначально заблокирована, но которую, похоже, можно будет активировать при желании.

 

В принципе, получить скриншот части экрана в операционной системе Android можно и сейчас — достаточно сделать снимок экрана и обрезать полученное изображение в любом приложении для работы с графикой, но новая возможность позволяет сделать это заметно быстрее.

 

Новая функция, имеющая наименование «Partial screenshot» обнаружена в исходном коде предварительной сборки Android 7.1 Nougat, опубликованном компанией Google в рамках AOSP (Android Open Source Project).

 

Как эта функция будет работать вы можете увидеть в следующем ролике:

 

 

Ожидается, что стабильная версия Android 7.1 Nougat будет выпущена в декабре этого, 2016 года, и вполне возможно, что в ней функция получения скриншотов части экрана будет активирована и доступна пользователям. 

 


Похожие материалы:

Android 7.0 Nougat. Бета версия прошивки для Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge будет выпущена 9 ноября 

Кастомные Android прошивки. Разработка CyanogenMod 14.1 на базе Android 7.1 началась. Официального релиза CM14 не будет

Новые возможности Android 7.1 Nougat: закладки для быстрого доступа к основным функциям приложений длинным нажатием на их значок 

 Android 7.1 Developer preview. Предварительная версия новой операционной системы Google уже доступна некоторым владельцам устройств Nexus и планшетов Pixel C (Скачать)