Как и было объявлено ранее, один из самых известных в наших краях китайских производителей мобильных устройств, компания Meizu официально представила свой новый смартфон.

Meizu Pro 6s. Цена и технические характеристики смартфона объявлены официально

Речь идет об очередном флагмане компании, смартфоне Meizu Pro 6s, который является улучшенной версией смартфона Meizu Pro 6 и который за последние недели стал героем множества утечек сведений о нем.

 

Как мы и ожидали, новый представитель линейки Pro получил металлический корпус, дизайн которого не отличается от дизайна базовой модели и улучшенную камеру, выполненную на этот раз на базе 12-мегаписельного модуля Sony IMX386, как в представленном ранее смартфоне Meizu MX6, которая оснащена диафрагмой f/2.0, круговой вспышкой с десятью светодиодами и 4-осевой системой оптической стабилизации изображения.

 

Еще одним улучшением слало увеличение в 1.2 раза емкости аккумулятора, который у Pro 6s имеет емкость 3060 мАч вместо 2560 мАч у базовой модели.

 

Основные технические характеристики Meizu Pro 6s включают в себя 5.2-дюймовый дисплей с AMOLED матрицей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, который защищен от ударов и царапин стеклом Gorilla Glass 3 и который умеет распознавать силу нажатия на его поверхность, десятиядерный процессор MediaTek Helio X25 с тактовой частотой 2.5 ГГц, который работает в паре с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

К сожалению, встроенную память смартфона нельзя будет расширить с помощью карт памяти MicroSD.

 

Помимо этого, телефон оснащен 5-Мп фронтальной камерой, набором из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth 4.1 модулей, NFC адаптером, сканером отпечатков пальцев mTouch 2.1, размещенным в кнопке «Домой», и аудиочипом Cirrus Logic CS43L36 отвечающий за качественный звук.

Meizu Pro 6s. Цена и технические характеристики смартфона объявлены официально

У Meizu Pro 6s имеется быстрой зарядки батареи от сетевого адаптера повышенной (24 Вт.) мощности. Размеры новинки составляют 147.7 x 70.8 x 7.3 мм, а весит она 163 грамма.

 

На рынок смартфон будет поступать в четырех цветовых исполнениях: темно-серый, серебристый, розовый и золотой.

 

А теперь о стоимости новинки Цена Meizu Pro 6s составляет около $400. Это даже чуть дешевле 64-гигабайтной версии его предшественника - Meizu Pro 6

 


Похожие материалы:

Meizu M5. Недорогой 5.2-дюймовый смартфон из Китая официально представлен 

ZTE Axon 7 Max. Еще один смартфон со сдвоенной основной камерой и 3D дисплеем представлен официально 

Huawei Enjoy 6. Пятидюймовый смартфон среднего уровня с мощной батареей и AMOLED дисплеем в металлическом корпусе 

Meizu MX6. Облегченная и более дешевая версия смартфона с 3ГБ оперативной памяти поступает на рынок 

Теги: