По слухам, компания Apple планировала оснастить одну из моделей своих умных часов камерой FaceTime, но до сих пор ни одного подобного устройства мы не увидели.

Однако, ситуацию в свои руки решила взять компания Glide, которая разработала браслет для умных часов Apple со встроенной камерой. Причем не c одной камерой, а сразу двумя.

 

Первая из этих камер имеет разрешение 2 мегапикселя и предназначена она для видеозвонков. Вторая камера браслета с 8-мегапиксельным сенсором предназначена для съемки фото и видео.

 

И сколько же это чудо будет стоить? Предварительно заказать браслет CMRA можно по этому адресу за $149. Неплохо, не правда ли?

 

Как работает новый браслет с камерой для часов Apple Watch можно увидеть в следующем ролике, опубликованном в Сети его производителем:

 

 

Но есть и не слишком хорошие новости. Они заключаются в том, что в свободной продаже новинка должна появиться не ранее весны следующего, 2017 года и цена CMRA при этом увеличится до 249 долларов.

 

В настоящий момент компания Glide изучает спрос на новый аксессуар, чтобы оценить, сколько браслетов ей нужно будет поставить на рынок. А нам остается на то, что если новинка будет пользоваться популярностью среди потенциальных покупателей, её цена сможет быть немного снижена, а также на то, что собрав средства на производство браслета компания не канет в небытие, как это уже случалось ранее.

Также стоит отметить, что кроме браслета Glide планирует поставлять и док-станцию для зарядки часов Apple, а также — зарядки самого браслета, цена которой будет составлять $60 и который вы видите на изображении выше.

 


Похожие материалы:

Пятничное. Самодельные умные часы из телефона Nokia 1100 (Видео) 

Pokémon Go вполне возможно будет доступна и на Android Wear часах 

Приложения для мобильных. Wear Dialer — «звонилка» для умных часов с расширенными возможностями 

Новые умные часы Apple Watch Series 2 официально: водонепроницаемый корпус, более мощный процессор, яркий экран, динамик и GPS приемник 

Теги:

Популярное прошлых лет