Как известно, некоторое время назад компания BlackBerry заявила о том, что больше не планирует выпускать смартфоны, а вместо этого сосредоточится на разработке программного обеспечения для мобильных устройств.

DTEK70 Mercury. Новый смартфон с клавиатурой BlackBerry готовится к выпуску

Тем не менее, как сообщает сайт Inquirer, канадская компания работает над новым смартфоном, который будет иметь наименование DTEK70 Mercury, и который будет совмещать в себе достоинства «обычных» смартфонов с сенсорными дисплеями и фирменных телефонов с клавиатурой BlackBerry.

 

 

Это означает, что будущий DTEK70 Mercury в отличие от уже выпущенных на рынок в этом году смартфонов DTEK50 и DTEK60 получит и сенсорный экран и фирменную QWERTY-клавиатуру.

 

Согласно имеющимся в распоряжении источника данным, новинка от BlackBerry должна появиться на рынке в начале следующего, 2017 года

 

Что нам еще известно о DTEK70 Mercury?

 

Пока не слишком много, но мы уже знаем, что он будет оснащен дисплеем с размером 4.5 дюйма по диагонали, восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 625, 3 ГБ оперативной памяти, 32 гигабайтами встроенной памяти, основной камерой с 18-мегапиксельной матрицей и фронтальной камерой с разрешением 8-мегапикселей. 

 

За автономность в смартфоне будет отвечать батарея емкость которой составляет 3400 мАч.

 

Если все эти сведения соответствуют действительности, то у нас есть все шансы на то, что цена новинки не будет слишком высокой и не превысит отметки в $200.

 


Похожие материалы:

BlackBerry DTEK60. Самый «безопасный» Android смартфон с мощной начинкой за $499 

Alcatel Idols 4S с операционной системой Windows 10 на борту появится на рынке 10 ноября 

Alcatel Pixi 4 Plus Power. Недорогой 5.5-дюймовый смартфон с мощной 5000 мАч батареей 

Приложения для мобильных. BlackBerry Hub+ и другие фирменные приложения компании стали доступны более широкому кругу Android устройств 

Теги: