Одно из самых популярных приложений для автоматизации различных задач с помощью сетевых сервисов на устройствах с операционной системой Android на борту — IFTTT дождалось глобального обновления.

Лучшие приложения для Android: Приложение для автоматизации задач IFTTT получило апплеты для работы с различными сервисами вместо рецептов

Причем, нынешнее обновление настолько глобально, что коснулось самой сути приложения, в котором на этот раз вместо привычных рецептов появились апплеты.

 

Как сообщают разработчики, апплеты объединят ваши любимые сервисы вместе, создавая совершенно новые функциональные возможности.

 

Для тех, кто слышит об IFTTT впервые, напомню, что оно изначально создавалось для автоматизации различных задач с помощью так называемых «рецептов», которые состояли из «спусковых механизмов (переключателей)» или «триггеров», срабатывающих при выполнении определенных условий. При срабатывании триггера производится определенное действие.

 

Суть приложения заложена в его наименование, которое представляет собой аббревиатуру от «If This, Then That», что означает «Если (произойдет) это, тогда (делаем) то».

 

В настоящий момент вместе с IFTTT работает более 360 приложений и сервисов, таких как Twitter, Google Drive, Weather, Instagram, электронная почта. Приложение позволяет управлять такими устройствами как Amazon Alexa, Nest, Philips Hue, а также - ваш Android смартфон или планшет.

 

В обновленной версии IFTTT включив соответствующий апплет с помощью переключателей можно будет, например, делать следующее:


• Управлять голосом Amazon Alexa
•Получать новости о событиях из The New York Times и ESPN
• Получайте уведомления о погоде каждое утро
• Сообщать членам семьи или соседям по комнате, когда вы находитесь неподалеку от продуктового магазина
• Работать с уведомлениями домашней интеллектуально системы безопасности
• Систематизировать вашу социальную активность
• Сохранять снимки экрана со своего мобильного в отдельном альбоме
• Создавать резервные копии важных файлов, фотографий и контактов в облачных хранилищах, таких как Dropbox или Google Drive
• Установка нужной температуры в доме или кварире, когда вы возвращаетесь домой
• Выкладывать свои фото из Instagram в Twitter или в Pinterest
• Выполнять различные действия, основанные на вашем текущем местоположении

 

И это всего лишь капля в море: выше перечислены только некоторые из тысяч возможностей IFTT.

 

Новые сервисы в приложении появляются каждую неделю. Вот некоторые из самых популярных из них: Spotify, YouTube, Google Calendar, Tumblr, Medium, Pocket, Square, Ebay, Giphy, Automatic, LIFX, Fitbit, Withings, littleBits, OnHub by Google, Evernote, Reddit, Digg, Skype, Slack, LINE, MailChimp, Salesforce, Todoist и пр.

 

Скачать IFTTT для Androidили обновить приложение на своем устройстве вы, как обычно, можете с этой страницы Google Play Маркет  

 


Похожие материалы:

Приложения для Android. Плагин AutoTools для Tasker значительно расширит возможности приложения 

Новые приложения для Android. Microsoft Flow – приложение для автоматизации действий, конкурент IFTTT 

Программы для Android. Плагин AutoWear для Tasker превратит ваши умные часы в волшебную палочку для управления смартфоном, планшетом и прочими устройствами 

Программы для Android. Sloth Launcher автоматизирует запуск приложений или включение определенных режимов на вашем планшете или смартфоне в зависимости от ситуации