Недавно один из ведущих производителей смартфонов из Китая, компания Xiaomi представила свой первый смартфон флагманского уровня, оснащенный изогнутым по бокам дисплеем - Mi Note 2.

Xiaomi Mi Note 2. Возможности изогнутого дисплея смартфона показаны на видео

На презентации новинки компания-производитель не слишком распространялась о том, какие дополнительные возможности обеспечивает дисплей с изогнутыми краями, но все мы догадывались, что их функционал будет перекликаться с функциональными возможностями смартфонов Samsung из линеек Edge и Note.

 

И действительно, судя по видео, на котором показаны возможности интерфейса фирменной операционной системы Xiaomi: MIUI, отвечающие за работу с боковыми гранями смартфона, мы уже видели нечто похожее в смартфонах Samsung.

 

В частности, владельцы Mi Note 2 получат к семи панелям на правой боковой грани, которые выдвигаются из-под боковой кромки дисплея и которые обеспечивают быстрый доступ к последним приложениям, избранным контактам, меню настроек, управление воспроизведением медиа файтов и т. д.

Xiaomi Mi Note 2. Возможности изогнутого дисплея смартфона показаны на видео

На левой грани смартфона мы получим панель для смены тем оформления дисплея

 

Как это всё смотрится вживую вы можете увидеть в ролике, расположенном по этому адресу.

 

Как видим, всё это достаточно удобно и функционально. А в сочетании с мощной начинкой и не слишком высокой ценой это делает смартфон особенно привлекательным в глазах покупателей, которые буквально «смели с прилавков» первую партию Mi Note 2: в день начала продаж она разошлась всего за 50 секунд.

 


Похожие материалы:

 Неужели iPhone 8, наконец, получит беспроводную зарядку? 

Xiaomi Redmi 4 и еще одна новинка этого производителя засветились на сайте TENAA 

Xiaomi Mi Mix. Смартфон с дисплеем, занимающим 91,3% площади передней панели и мощной начинкой  

Xiaomi Mi Note 2 официально представлен. Изогнутый дисплей, до 6 ГБ оперативной памяти и поддержка международных диапазонов LTE 

Теги: