Известный производитель ПК, ноутбуков и планшетов, американская компания Dell официально объявила о том, что ассортимент выпускаемых ею устройств пополнился новым игровым ноутбуком семейства Alienware.

Dell Alienware 13. Компактный игровой ноутбук с поддержкой VR и ценой от $1199

Новинка, получившая наименование Dell Alienware 13 оснащена дисплеем с размером 13.3 дюйма по диагонали и выполнена на базе процессоров Intel Skylake-H, работающих в паре с графической картой NVIDIA Geforce GtX 1060.

 

Причем, мощные процессор и видеокарта — не единственное чем может похвастаться новинка: в максимальной комплектации Dell Alienware 13 имеет дисплей, выполненный на базе 1440p OLED матрицы: более дешевые модели ноутбука получили дисплеи с TN или IPS матрицами, разрешение которых составляет HD (720p) и Full HD (1080p).

Dell Alienware 13. Компактный игровой ноутбук с поддержкой VR и ценой от $1199

Остальная начинка ноутбуков включают в себя упомянутые выше процессоры (от Core i5-6300HQ до Core i7-6700HQ), от 8 до 32 ГБ оперативной памяти DDR4, и SSD накопители, максимальная емкость которых достигает 2 ТБ.

 

Помимо всего перечисленного выше, новинки от Dell получили инфракрасную камеру с поддержкой Windows Hello, поддержку 7.1-канального звука, стерео динамики, USB Type C/Thunderbolt 3 порт, два USB 3.0 Type C порта, два USB 3.0 порта, HDMI 2.0 и Mini DisplayPort 1.2 выходы, а также — два аудио разъема.

Dell Alienware 13. Компактный игровой ноутбук с поддержкой VR и ценой от $1199

Ноутбуки можно подключать к графической док-станции Alienware Graphics Amplifier с возможностью установки в неё графических карт от ПК.

 

Цена Dell Alienware 13, который уже появился в официальном интернет-магазине компании, в настоящий момент стартует с отметки $1199. 

 


Похожие материалы:

Razer Blade Pro. Сверхмощный игровой ноутбук с начинкой как у настольного ПК 

Nintendo Switch: гибрид планшета и игровой консоли официально представлен (Видео) 

Xbox One S и Project Scorpio: самая компактная и самая мощная модели игровых консолей Microsoft объявлены (Видео) 

NVIDIA SHIELD Tablet K1 получил очередное обновление системы, превращающего его в профессиональный инструмент для музыкантов  

Теги: