Как и было обещано ранее, один из ведущих игроков на рынке китайских смартфонов, компания Meizu официально объявила о том, что ассортимент выпускаемых ею устройств пополнился новым телефоном начального уровня.

Meizu M5. Недорогой 5.2-дюймовый смартфон из Китая официально представлен

Купить новинку, которая получила наименование Meizu M5 на её родине, в Китае можно будет по цене, стартующей с отметки 699 юаней, что по текущему курсу равно примерно $103.

 

На что же мы можем рассчитывать за эти деньги?

 

А рассчитывать вы можем на смартфон, основные технические характеристики которого включают в себя дисплей с размером 5.2 дюйма с HD (1280 x 720 пикселей) разрешением и восьмиядерный 64-разрядный ARM Cortex-A53 процессор MediaTek MT6750 с графическим ускорителем ARM Mali-T860MP2 на борту, работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

За чуть более высокую цену, лежащую в пределах 899 юаней, или $133 мы получим модель с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти на борту.

 

Остальная начинка этих моделей идентична и включает в себя 13-Мп основную камеру, фронтальную камеру с 5-Мп сенсором, стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.1 модулей, microUSB порт, комбинированный слот для двух SIM или одной SIM и одной microSD карт и сканер отпечатков пальцев в аппаратной кнопке, размещенной под дисплеем смартфона.

 

Емкость аккумулятора Meizu M5 составляет 3070 мАч, а всё упомянутое выше «железо» размещено в пластиковом корпусе с размерами 147.3 x 72.8 x 8.2 мм (вес — 138 грамм).

 


Похожие материалы:

Meizu Pro 6s будет официально представлен 3 ноября 2016 года 

Doogee X9 и Doogee X9 Pro. Два бюджетных смартфона из Китая официально представлены 

Обзор Umi Max. Симпатичный и увесистый середняк с мощной батареей за небольшую цену 

Huawei Enjoy 6. Пятидюймовый смартфон среднего уровня с мощной батареей и AMOLED дисплеем в металлическом корпусе 

Теги: