Если вы с нетерпением ожидаете выпуска очередной версии одной из самых популярных в мире альтернативных прошивок для Android устройств — CyanogenMod 14, в основе которой лежит Android 6.0 Marshmallow, то у нас есть для вас свежие новости на эту тему.

Кастомные Android прошивки. Разработка CyanogenMod 14.1 на базе Android 7.1 началась. Официального релиза CM14 не будет.

Команда разработчиков CyanogenMod официально объявила о том, что эта версия прошивки разрабатываться не будет, и они уже приступили к разработке CyanogenMod 14.1, который будет создан на базе более свежей версии операционной системы Google: Android 7.1.

 

 

Другими словами, за CyanogenMod 13 последует сразу CyanogenMod 14.1.

 

Как обычно, на начальном этапе у нас появится возможность ежедневно получать ночные сборки CM 14.1, которые не относятся к стабильным релизам этой прошивки и в основном предназначены для выявления ошибок разработчиков, а также - тестирования тех изменений и дополнений, которые ими были внесены в прошивку.

 

Также, есть большая вероятность того, что далеко не все нынешние смартфоны, планшеты и прочие Android устройства для которых выпускаются сборки CyanogenMod 13, получат более свежую версию этой прошивки, точно также, как и многие «старые» устройства не получат обновления до Android 6.0 Marshmallow от их производителей.

 

Хотя, если судить по опыту прежних лет, круг последних явно будет гораздо обширнее.

 

источник


Похожие материалы:

MIUI 9 на базе Android 7.0 Nougat уже не за горами. Какие смартфоны и планшеты Xiaomi его получат 

Motorola Moto X (2013) получил Android 7.0 Nougat благодаря кастомной прошивке CyanogenMod 14 

Обновление Android 7.0 Nougat для смартфонов Xperia – даты выпуска просочились в Сеть 

Android 7.0 Nougat уже доступен для владельцев OnePlus 3 благодаря неофициальной сборке Cyanogenmod 14 

Теги: