Пока многие из нас с нетерпением ждут презентации нового флагмана Huawei Mate 9, который будет представлен официально через неделю, а именно - 3 ноября 2016 г., китайский производитель телекоммуникационного оборудования и мобильных устройств представил нам другую новинку.

И нужно отметить, новинку достаточно любопытную. Речь идет о недорогом смартфоне Huawei Enjoy 6, оснащенном 5-дюймовым дисплеем с AMOLED матрицей и мощной аккумуляторной батареей.

 

Кроме AMOLED дисплея имеющего разрешение 1280 х 720 пикселей, которого вполне достаточно для экрана с такой диагональю и аккумулятора с емкостью 4100 мАч, новинка от Huawei может похвастаться корпусом с защитой от попадания внутрь пыли и влаги, соответствующей спецификациям IP 52(защита от брызг воды).

 

Экран с размером 5 дюймов по диагонали HD разрешения и мощный аккумулятор позволяют надеяться на то, что время автономной работы смартфона будет заметно выше времени автономной работы многих его конкурентов.

 

Что касается остальной начинки, то технические характеристики Huawei Enjoy 6 кроме всего упомянутого выше включают в себя восьмиядерный процессор Mediatek MT6750 с тактовой частотой 1.5 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной флеш-памяти с возможностью расширения с помощью карт MicroSD, 5-Мп фронтальную камеру, основную камеру с 13-Мп сенсором (объектив f/2.2) и сканер отпечатков пальцев.

 

За беспроводные коммуникационные возможности смартфона отвечает набор из 4G VoLTE, GPS, Wi-Fi и Bluetooth модулей, а также - слот для двух SIM карт.

 

Работает вся эта начинка под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow, поверх которой будет традиционно установлена фирменная оболочка EMUI 4.1.

 

Теперь о цене телефона. Купить Huawei Enjoy 6 можно будет по цене, эквивалентной $192.

 


Похожие материалы:

Huawei Mate 9. Релиз нового флагмана состоится 3 ноября 

ZTE Nubia Z11 mini S представлен официально. Цена: от $250 

Meizu M5. Новый недорогой смартфон известного китайского производителя засветился на фото 

UMi Diamond. 5-дюймовый смартфон начального уровня с двойным защитным стеклом экрана 

Теги: