Виртуальная реальность в мобильных устройствах становится всё более привычной вещью и производители смартфонов стараются «застолбить» все новые и оригинальные идеи в этой области, которые смогли бы привлечь к их устройствам большее число покупателей.

Смартфоны Protruly с VR-камерой вскоре появятся на рынке

Одним из таких устройств станет новый смартфон Protruly оснащенный дополнительными камерами с полусферическими широкоугольными объективами, благодаря которым можно будет делать снимки с 360-градусным обзором.

 

Камеры для съемки сферических панорам выполнены на базе 13-Мп матриц производства компании Sony и оснащены объективами, каждый из которых сам по себе может охватывать сектор обзора лежащий в пределах 200 градусов.

Смартфоны Protruly с VR-камерой вскоре появятся на рынке

Новинка будет выпускаться на рынок в модификациях Elite и Extreme Edition, первая из которых получит сканер отпечатков пальцев, размешенный на задней панели, а вторая — декоративные элементы корпуса в виде золотистой полосы на которой в ряд размещены четыре светодиода подстветки и кожаной вставки в верхней части передней панели.

 

Еще одной интересной особенностью, которой могут похвастаться новинки от Protruly — это бесконтактный инфракрасный датчик, позволяющий измерять температуру объектов на расстоянии.

Смартфоны Protruly с VR-камерой вскоре появятся на рынке

Что касается остальной начинки, то основные технические характеристики смартфонов включают в себя 5,5-дюймовый дисплей с AMOLED матрицей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, десятиядерный процессор MediaTek Helio X20 с тактовой частотой 2.5 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

«Обычные камеры», которыми оснащены новинки выполнены на базе 13-Мп (основная) и 8-Мп (фронтальная) сенсоров. Емкость аккумулятора смартфонов составляет 3560 мАч.

Смартфоны Protruly с VR-камерой вскоре появятся на рынке

Купить смартфоны Protruly со сферическими камерами можно будет уже в следующем месяце: ноябре этого 2016 года.

 

Цена базовой версии составит $590, а вот за модель Extreme Edition придется заплатить около $1300 или 8800 юаней.

 

источник


Похожие материалы:

Xiaomi Mi VR. Недорогой шлем виртуальной реальности всего за $ 30 

Xiaomi Mi Mix. Смартфон с дисплеем, занимающим 91,3% площади передней панели и мощной начинкой 

Новые приложения для мобильных. Daydream Keyboard — клавиатура Google для работы в режиме виртуальной реальности 

Новые приложения для Android. Sprayscape — создай коллаж в виде сферической панорамы с помощью камеры своего смартфона 

Теги: