Хорошие новости для тех владельцев смартфона Motorola Moto X первого поколения (образца 2013 года), которые хотели бы оценить на своих устройствах работу новой операционной системы Android 7.0 Nougat.

Android 7 Nougat

Сделать это они уже могут благодаря появлению новой, неофициальной прошивки CyanogenMod 14, созданной независимыми разработчиками на базе самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google.

 

Благодаря прошивке CyanogenMod владельцы смартфона Moto X (2013), который, как уже известно, официально не будет обновлен до Android 7.0, смогут получить новые функции и возможности, которые есть в этой системе.

 

Само собой, в настоящий момент речь идет не о стабильном релизе прошивки, а о сборках, которые будут еще долго обновляться, пока не станут более или менее пригодными для повседневного использования.

 

Например, в нынешней сборке CyanogenMod для Moto X (2013) не работает запись видео и микрофон, поэтому устанавливать её на смартфон стоит только лишь в ознакомительных целях на свой страх и риск.

 

Скачать прошивку вы можете в этой ветке форума XDA Developers

 

Напомню, что перечень смартфонов Motorola Moto, которые получат обновление Android 7.0 Nougat в будущем включает в себя следующие модели:

 

Мото G4

Мото G4 Plus

Мото G Play

Moto X Pure Edition (3-е поколение)

Moto X Style

Moto X Play

Moto X Force

Droid Turbo 2

Droid Maxx 2

Moto Z

Moto Z Droid

Moto Z Force Droid

Moto Z Play

Moto Z Play Droid

Nexus 6

 


Похожие материалы:

Android 7.0 Nougat уже доступен для владельцев OnePlus 3 благодаря неофициальной сборке Cyanogenmod 14 

Android 6.0.1 Marshmallow против Android 7.0 Nougat в тестах на скорость работы. Какая операционная система быстрее? (Видео) 

Кастомные прошивки. CyanogenMod 13 на базе Android 6.0 Marshmallow доступен владельцам планшета NVIDIA SHIELD, а также - смартфонов Moto X 2013, Aquaris M5, Sony Xperia Z, ZR и ZL 

Кастомные Android прошивки. MIUI 8 Global — стабильная версия международной прошивки выпущена и уже начинает поступать на смартфоны Xiaomi 

Теги: