Как вам наверняка известно, различные синтетические тесты быстродействия мобильных устройств, такие как AntuTu, GfxBench, Geekbench и пр. позволяют нам быстро сравнить насколько тот или иной смартфон быстрее своих конкурентов в области вычислений или работе с графикой.

Google Pixel XL против Samsung Galaxy S7 Edge в тестах на скорость работы в реальных условиях

Тем не менее, эти тесты далеко не всегда показывают достоверную картину когда дело заходит о работе с реальными приложениями или играми.

 

Поэтому если вы выбираете один из новых смартфонов, который в тестах показывает сопоставимые со своими конкурентами результаты, было бы лучше сравнить их работу в повседневных задачах.

 

Сегодня я хочу представить вам тест двух флагманов мобильного рынка — смартфонов Google Pixel XL и Samsung Galaxy S7 Edge, которые судя по их техническим характеристикам должны иметь примерно одинаковую скорость работы.

Google Pixel XL против Samsung Galaxy S7 Edge в тестах на скорость работы в реальных условиях

И действительно, глядя на результаты теста смартфонов в Geekbench мы видим, что Samsung Galaxy S7 Edge, набравший здесь 1864 и 5427 баллов в одноядерном и многоядерном тестах чуть быстрее своего конкурента от Google, показавшего результат в 1523 и 4188 баллов, соответственно.

 

И как же эти отличия влияют на работу смартфонов в реальных условиях?

 

Выяснить это решили владельцы Youtube канала SuperSaf TV, которые сняли сравнительный тест Pixel XL и Galaxy S7 Edge при работе с реальными приложениями:

 

 

Как видим и здесь флагман от Samsung показал лучшие результаты чем флагман от Google. Например, игра Angry Birds 2 на Galaxy S7 Edge запустилась за 13,26 секунды, а вот Pixel XL потратил на это уже 24,20 сек. Отрыв при этом составил около 80%, что заметно выше разницы результатов в Geekbench, которая составила около 22% и 30% в одноядерном и многоядерном тестах.

 

В других играх (Temple Run, Subway Surfers и Dead Trigger 2) смартфон от Samsung также оказался шустрее своего конкурента. А вот, что касается скорости запуска веб-браузера и приложения Youtube (фирменные приложения Google), то здесь Pixel XL немного опередил S7 Edge.

 


Похожие материалы:

Топ 10 самых мощных смартфонов сентября 2016 г. по версии AnTuTu 

Google Assistant против Siri - какой из ассистентов работает лучше? (Видео) 

Смартфоны Google Pixel и Pixel XL имеют лучшую камеру среди устройств подобного типа 

DxOMark: камера iPhone 7 чуть хуже, чем камера Galaxy S7 или HTC 10