Один из крупнейших производителей смартфонов из Китая, компания Meizu решила не ждать следующего года, чтобы представить преемника своего нынешнего смартфона Meizu M3, который дебютировал на рынке всего шесть месяцев назад.

Meizu M5 будет представлен уже через неделю, а именно — 31 октября

Новинка, которая идет ему на смену и которая получит наименование Meizu M5 будет представлена на следующей неделе, а именно — 31 октября этого, 2016 года. В этом бы не было ничего необычного, если не одно обстоятельство.

 

И это обстоятельство заключается в том, что новая модель смартфона практически не будет отличаться от своего предшественника.

 

Судя по утечкам сведений о новинке, которые уже просочились в Сеть, Meizu M5 является чуть ли не полной копией Meizu M3 как с точки зрения дизайна, так и с точки зрения своей начинки. Вот так он будет выглядеть:

Meizu M5 будет представлен уже через неделю, а именно — 31 октября

А судя по результатам теста смартфона в Geekbench, основные технические характеристики Meizu M5 включают в себя восьмиядерный процессор MediaTek MT6750 оснащенный графическим ускорителем Mali-T860 и 2 ГБ оперативной памяти. Точно такой же набор компонентов имеется и у его предшественника.

Meizu M5 будет представлен уже через неделю, а именно — 31 октября

Работала тестировавшаяся в Geekbench модель M5 под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow, но скорее всего, как и в случае с M3, и в этот раз речь идет о системе YunOS с оболочкой Flyme, созданной на её базе.

 

Купить Meizu M5 на его родине, в Китае можно будет 11 ноября. 

 

Интересно, в чем причина такой спешки, если новая модель смартфона будет практически идентична предыдущей?

 


Похожие материалы:

Meizu Pro 6s вскоре должен появиться на рынке 

Meizu M5. Новый недорогой смартфон известного китайского производителя засветился на фото 

Обзор Umi Max. Симпатичный и увесистый середняк с мощной батареей за небольшую цену 

Meizu MX6. Облегченная и более дешевая версия смартфона с 3ГБ оперативной памяти поступает на рынок 

Теги:

Популярное прошлых лет