Помните, как летом этого, 2016 года мы сообщали вам печальную для многих владельцев Windows смартфонов новость о том, что осенью компания Microsoft планирует прекратить поддержку Skype для Windows Phone?

И вот, «черный день» для 85% пользователей устройств с мобильной операционной системой Windows на борту, настал: для них приложение Skype больше недоступно в фирменном магазине Microsoft.

 

 

Теперь мегапопулярное приложение, которым мы долгие годы пользуемся для общения в Сети официально поддерживается только на устройствах с операционной системой Windows 10 Anniversary Update для настольных ПК, ноутбуков и планшетов, а также Windows 10 Mobile начиная со сборки 1607 и выше - для смартфонов.

 

Это означает, что достаточно большому количеству пользователей операционной системы Microsoft Windows Mobile, Skype в магазине приложений будет недоступен, так как доля Windows 10 Mobile устройств среди Windows смартфонов на сегодня составляет примерно 14%, причем 9,5% из них имеют на своем борту Windows 10 Mobile версии 1511.

 

 

Тем не менее, скачать Skype и установить приложение на свои устройства они по-прежнему без особых проблем смогут со множества сторонних сайтов.

 

источник


Похожие материалы:

Skype Meetings для видеоконференций официально 

Переводчик Skype теперь переводит разговоры и на русском 

Программы для мобильных. Skype для iOS получил поддержку Siri 

С помощью Skype теперь можно делиться файлами с размером до 300 мегабайт 

Теги: