К достаточно многочисленным рядам владельцев Android смартфонов и планшетов, которые могут устанавливать альтернативные (кастомные) прошивки, делать полные резервные копии системы, получать права доступа Root и пр. на своих устройствах с помощью модифицированного (кастомного) рекавери TWRP, присоединились владельцы нескольких устройств Samsung и HTC.

TWRP рекавери. Официальная сборка TWRP для планшетов Samsung Galaxy Tab A 10.1, смартфонов HTC One Max и Samsung Galaxy Trend Plus выпущена

На днях команда разработчиков Team WIN Recovery Project выпустила официальные сборки TWRP Recovery для планшетов модельного ряда Samsung Galaxy Tab A 10.1 (Wi-Fi и LTE) и смартфона Samsung Galaxy Trend Plus (GT-S7580).

 

 

Помимо этого ими было выпущено универсальное рекавери, которое совместимо сразу с тремя модификациями смарфтона HTC One Max: GSM (t6ul), Sprint (t6spr) и Verizon (t6vzw).

 

Как обычно, скачать весьма популярное среди моддеров рекавери с сенсорным интерфейсом можно с официального сайта Team WIN Recovery Project. Для этого нужно перейти на него по этому адресу, и в поле под текстом «Search for TWRP for your device here:» ввести наименование нужного вам устройства.

 

Перейдя на страницу скачивания, вы кроме ссылки на загрузку образа TWRP Recovery для своей модели смартфона или планшета, также найдете и краткую инструкцию по его установке, суть которой, обычно, состоит в использовании программы ADB, фирменного приложения TWRP Manager, которое можно скачать из Google Play Маркет по этому адресу, или - уже имеющегося на устройстве рекавери.

 

Более подробно узнать о том, что представляет собой TWRP, а также ознакомиться с основными функциями этого рекавери вы можете в этом материале.

 


Похожие материалы:

Android N-ify: добавь функции из Android N на Android Lollipop и Marshmallow устройства 

Изучаем Android. Десять основных команд ADB и fastboot, которые вы должны знать 

ADB Console. Windows приложение для выполнения команд ADB и Fastboot без использования Android SDK 

Лучшие приложения для Android. FlashFire: простой способ установки на смартфоны и планшеты новых прошивок, файлов с обновлениями OTA, модов и пр.