Как это обычно бывает после появления на рынке очередной интересной новинки, она вскоре попадает в руки специалистов всемирно известного своими инструкциями по ремонту различной техники сайта iFixit.

Google Pixel XL. Инструкция по разборке смартфона появилась на сайте iFixit

На этот раз они поделились с нами инструкцией по разборке смартфона Google Pixel XL, а также — оценкой его ремонтопригодности, которая позволяет узнать будет ли ремонт этого смартфона дорогим, или не очень.

 

 

Что же интересного находится внутри нового смартфона Google?

 

Никаких особенных сюрпризов Google Pixel XL нам не преподнес: мы уже знаем, что он оснащен 5.5-дюймовым дисплеем с AMOLED мтрицей QHD (2560 x 1440 пикселей) разрешения, процессором Qualcomm Snapdragon 821, 32 ГБ встроенной флеш-памяти и 4 ГБ оперативной памяти, которые можно найти внутри него.

 

Интересно, что батарея смартфона, имеющая емкость 13,28 Вт*час, на этот раз, похоже более легко поддается замене, также, как и некоторые другие модули, такие как модуль фронтальной камеры, разъем для подключения камеры и модуль основной камеры.

 

Что еще можно почерпнуть глядя на внутренности смартфона? Как известно, производителем Pixel XL является компания HTC, но при этом Google в свое время заявила о том, что его разработкой она занималась сама. Разборка смартфона косвенно подтверждает эти сведения: единственным компонентом с маркировкой HTC в нем является аккумуляторная батарея.

 

 

В итоге в рейтинге ремонтопригодности iFixit смартфон Google Pixel XL получил оценку в 6 баллов. Максимальная оценка, означающая что ремонтировать устройство будет очень просто составляет при этом 10 баллов.

 

источник


Похожие материалы:

Как смартфонам Pixel удается делать отличные снимки 

Смартфоны Pixel и Pixel XL стали героями сразу трех новых рекламных роликов Google (Видео) 

Скачать APK файл лончера Google Pixel Launcher, который с сегодняшнего дня доступен и в Play Маркет 

Активировать голосовой Ассистент Google можно на устройствах с операционной системой Android 6.0 Marshmallow и выше на борту (Изменено) 

Теги: