Обращаю внимание всех любителей разгона процессоров и просто любителей сравнить скорость работы своего Android планшета или телефона с другими устройствами: самая популярная программа для тестирования быстродействия Android  устройств, Quadrant обновилась  до версии 2.0, которая теперь содержит несколько долгожданных изменений.

Программы для планшетов

Набор тестов, ставший неофициальным стандартом для оценки скорости работы процессора, памяти и графической подсистемы планшетов и телефонов получил обновленный пользовательский интерфейс, и программа теперь официально поддерживает Android 4.0 ICS, а также устройства с многоядерными процессорами.

 

С момента появления первых двухъядерных устройств с процессором Tegra 2, обсуждалась корректность результатов тестирования этой программы, и вот теперь мы, наконец, будем уверены, что тесты различных двух и четырехъядерных устройств, будут достоверными.

 

Кроме того, в программе исправлены некоторые ошибки,  и появилась поддержка новых языков (к сожалению, Русский пока не поддерживается).

 

Имейте в виду, что благодаря появившейся в программе поддержке многоядерных устройств, результаты тестирования новой версии программы отличаются от результатов, которые отображала Quadrant версии 1.0, поэтому набранные  устройством баллы в новой программе нет смысла сравнивать с результатами тестирования, сделанными предыдущей версией Quadrant. Разработчик приложения обещает исправить эту ситуацию в следующей версии программы.

 

Скачать новую версию Quadrant можно бесплатно в Android Market:

 

 


Похожие материалы:

Asus Transformer Prime против iPad 2. Тесты быстродействия

Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus тест быстродействия

Программы для Андроид. Speedtest.net Mobile.

Лучшие программы для Android. MX Video Player

Лучшие программы для Android. Total Commander