Хорошие новости для всех владельцев устройств Apple, которые с нетерпением ожидают выпуска очередной версии операционной системы iOS: с номером 10.1 для своих iPhone, iPad и iPod Touch.

iOS 10.1 Beta 5 выпущена. Окончательный релиз iOS 10.1 ожидается 25 октября

Компания Apple уже выпустила iOS 10.1 Beta 5, которая имеет заметно больший размер, чем предыдущие бета-версии, (для iPhone 7 он составляет почти 1,8 ГБ), что дает нам надежду на то, что это последняя тесовая версия прошивки и за ней, наконец, последует релиз её стабильной сборки.

 

 

Кроме этого в Сети появились слухи о том, что релиз iOS 10.1 состоится уже на следующей неделе, а именно — 25 октября этого, 2016 года.

 

Напомню, что именно на эту дату назначена презентация системы Apple Pay в Японии.

 

Обновление до следующей версии iOS 10 в первую очередь порадует владельцев смартфонов iPhone 7 Plus тем, что в ней появится функция боке (размытие фона на фото) для сдвоенной камеры смартфона, а также тем, что она должна иметь лучшую оптимизацию для работы на устройствах с увеличенным объемом оперативной памяти.

 

Также в ней будет и ряд других усовершенствований, включая изменения в приложении iMessage.

 

Если слух о том, что новая версия операционной системы Apple будет выпущена 25 октября соответствует действительности, то ждать того дня, когда мы своими руками сможем «пощупать» все нововведения iOS 10.1 нам осталось совсем недолго.  

 


Похожие материалы:

iOS 10 установлена уже на 2/3 активных мобильных устройств Apple 

Три новых планшета Apple iPad появятся на рынке весной следующего, 2017 года? 

iOS 10 уже установлена на половине мобильных устройств Apple. iPhone 7 Plus под управлением iOS 10.1 будет работать лучше 

Программы для мобильных. Prisma для iOS теперь умеет работать и с видео 

Теги:

Популярное прошлых лет