Компания Samsung пополнила ассортимент выпускаемых ею ноутбуков очередным достаточно интересным устройством, которое представляет собой портативный хромбук с экраном высокого разрешения, который откидывается назад на 360 градусов.

Samsung Chromebook Pro: Конвертируемый в планшет хромбук с сенсорным экраном высокого разрешения и поддержкой цифрового пера

Причем экран Samsung Chromebook Pro, а именно такое наименование получила новинка, кроме сенсорной панели, которая позволяет использовать это устройство также и в качестве планшета, оснащен встроенным дигитайзером, обеспечивающим поддержку активного цифрового пера.

 

Новый хромбук уже появился в ассортименте некоторых зарубежных интернет-магазинов, где его можно предварительно заказать за $499.

 

Что же конкретно мы получим за эти деньги? А получим мы ноутбук, работающий под управлением операционной системы Chrome OS, основные технические характеристики которого включают в себя 12.3-дюймовый дисплей с разрешением 2400 х 1600 пикслелей (234 точки на дюйм) максимальная яркость которого составляет 400 нит, восьмиядерный процессор неизвестной пока модели с четырьмя ARM Cortex-A72 ARM и четырьмя Cortex-A53 ядрами, 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти eMMC.

Samsung Chromebook Pro: Конвертируемый в планшет хромбук с сенсорным экраном высокого разрешения и поддержкой цифрового пера

Помимо этого новинка от Samsung оснащена стандартным набором из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth модулей веб-камерой и батареей, емкости которой по словам производителя хватает для обеспечения этому конвертируемому в планшет ноутбуку до 10 часов автономной работы.

 

Достаточно любопытное устройство, не правда ли? Особенно в плане последних изменений в Chrome OS, которые обеспечивают этой операционной системе возможность установки и запуска Android приложений.

 


Похожие материалы:

Android и Chrome OS вскоре объединятся в одно целое? 

Acer Chromebook R 13. Конвертируемый в планшет хромбук уже доступен для предзаказа 

Dell XPS 13. Портативный ноутбук с процессором Intel Kaby Lake поступил в продажу. Цена: от $800 

Asus C301 Chromebook. Недорогой хромбук с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти начинает поступать в продажу. Цена: от $300 

Теги: