Мы уже не раз слыхали о том, что компания Google работает над собственными умными часами с операционной системой Android Wear на борту, и даже ожидали, что они будут представлены в начале этого месяца вместе со смартфонами Pixel и Pixel XL.

Умные часы Google (Angelfish и Swordfish) появятся на рынке зимой следующего, 2017 года?

Однако этого таки и не случилось. Теперь в Сети появились сведения, что часы Google, работающие под управлением операционной системы Android Wear 2.0 поступят на рынок не ранее зимы следующего, 2017 года.

 

Об этом сообщил в своем аккаунте Твиттер известный своими достаточно достоверными утечками сведений о пока еще не объявленных официально, но уже готовящихся к выпуску новинках мобильного рынка Evan Blass, известный здесь под ником @evleaks.

 

 

Первые сообщения на эту тему появились еще несколько месяцев назад и тогда же были опубликованы их первые изображения. Тем не менее, до сих пор о будущих умных часах Google нам известно не слишком много.

 

Мы знаем, что на рынок они поступят в двух модификациях, которые будут иметь кодовые наименования Angelfish и Swordfish.

 

Angelfish будет более компактной моделью, а Swordfish получат не только более крупный корпус, но и более мощную батарею, обеспечивающую часам большую автономность. Также, если верить слухам, то мы можем рассчитывать также на то, что часы Google будут иметь собственный LTE модем, позволяющий принимать и совершать звонки и SMS сообщения напрямую, без использования ссмартфона, а также — встроенный GPS приемник.  

 


Похожие материалы:

Asus ZenBook 3, Zenfone 3 Deluxe и ZenWatch 3 начали поступать в продажу в США 

IFA 2016: Samsung анонсировала две новых модификации умных часов Gear S3 с GPS приемником и поддержкой Samsung Pay 

Новые умные часы Apple Watch Series 2 официально: водонепроницаемый корпус, более мощный процессор, яркий экран, динамик и GPS приемник 

Android Wear 2.0. Релиз новой версии операционной системы для носимых устройств задерживается до 2017 г. Тестовая версия Android Wear 2.0 dev preview 3 выпущена 

Теги:

Популярное прошлых лет