Хорошие новости для тех, кто на своем смартфоне или планшете активно пользуется Facebook и при этом хотел бы иметь возможность просматривать опубликованные там видео на большом экране своего телевизора.

Трансляция видео из Facebook на телевизор со смартфонов и планшетов теперь возможна напрямую, без использования дополнительных устройств

Вскоре это можно было делать не только с помощью таких дополнительных устройств, как например Google Chromecast или Apple TV, на которые мы сможем передавать видеоролики опубликованные в Facebook, но и на некоторых своих телевизоров прямо из приложения.

 

Вскоре, в правом верхнем углу приложения при просмотре видеороликов будет появляться значок телевизора, нажав на который вы сможете выбрать доступное в настоящий момент устройство для отображения (телевизор) и запустить на нем трансляцию видео.

 

Само собой, ваш телевизор при этом, конечно же, тоже должен иметь поддержку режима работы в качестве беспроводного монитора или к нему должно быть подключен  Google Chromecast или приставка Apple TV.

 

Вот как рекламирует новую возможность компания Facebook:

 

 

Судя по тому что мы видим в рекламе, пока на экране телевизора транслируется видео, вы на своем смартфоне или планшете можете продолжать просматривать публикации чтобы затем запускать на телевизоре трансляцию следующих видеороликов, размещенных в них.

 


Похожие материалы:

WhatsApp теперь будет обмениваться данными пользователей с Facebook 

Новые приложения для мобильных. Messenger Lite — облегченная версия коммуникатора от Facebook 

Новые приложения для мобильных. Events от Facebook для работы с мероприятиями появилась в Apple App Store. Android версия на подходе 

Facebook Messenger получил встроенную игру в футбол, а Google предоставляет свежие данные о чемпионате Европы с помощью голосовых команд 

Теги: