За последние несколько лет прошедших с момента появления на рынке смартфонов LG и Samsung с изогнутыми экранами, выполненными на базе гибких дисплейных матриц, мы стали свидетелями множества утечек, слухов, домыслов и спекуляций на тему смартфонов, которые можно будет гнуть или сворачивать подобно листу бумаги.

Xiaomi работает над гибким смартфоном. Изображения новинки просочились в Сеть

В этом году концепты подобных устройств представили несколько китайских производителей мобильных устройств, среди которых выделялась компания Lenovo, которая в июне продемонстрировала прототипы гибких смартфонов и планшетов на конференции Tech World в Сан-Франциско. Похоже, что и компания Xiaomi также ведет собственные разработки в этом направлении.

 

Об этом свидетельствует утечка в Сеть изображений гибкого смартфона от одного из ведущих игроков на рынке мобильных устройств из Китая.

 

Как видно на фото, опубликованных на просторах китайского сегмента Сети, новинка от Xiaomi будет иметь гибкий дисплей занимающий всю поверхность передней панели смартфона.

Xiaomi работает над гибким смартфоном. Изображения новинки просочились в Сеть

При этом смартфон Xiaomi в отличие от концептов от других производителей, которые сгибаются только лишь вдоль одной оси, можно будет сгибать в любых направлениях, что в настоящее время выглядит скорее как фантастика.

 

Само собой, ожидать скорого появления на рынке гибкого смартфона от Xiaomi нам вряд ли стоит: вполне возможно, что прототип, который мы видим выше может и вовсе не выйти за пределы лабораторий компании.

 


Похожие материалы:

Гибкий смартфон от Moxi Group вскоре появится на рынке 

HoloFlex: гибкий смартфон с «голографическим» 3D экраном (Видео) 

Гибкий экран компании Samsung можно сворачивать в рулон как свиток (Видео) 

Вы никогда не хотели иметь планшет с прозрачным и гибким экраном? (Видео) 

Теги:

Популярное прошлых лет