Компания Hewlett Packard решила обновить модельный ряд своих портативных ноутбуков HP Spectre x360, оснащенных откидывающимся назад на 360 градусов сенсорным дисплеем, что позволяет использовать эти устройства также и в качестве Windows планшетов.

HP Spectre x360. Конвертируемый в планшет ноутбук стал тоньше легче и быстрее

Обновленные модели 13-дюймовых ноутбуков Hewlett Packard уже появились в ассортименте товаров фирменного онлайн-магазина компании HP.com по цене стартующей с отметки $1049.

 

За эти деньги мы получим более мощные, чем прошлогодние модели Spectre x360 устройства, оснащенные дисплемяи Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения с узкими рамками и выполненные на базе процесссоров Intel Kaby Lake Core i5 или Core i7, до 16 ГБ оперативной памяти (в максимальной конфигурации) и SSD накопителем с емкостью 256 ГБ, 512 ГБ или 1 ТБ.

 

Также мы можем рассчитывать на наличие у ноутбуков стандартного для устройств подобного типа набора из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth модулей, двух USB Type C/Thunderbolt 3 портов и USB 3.0 порта.

HP Spectre x360. Конвертируемый в планшет ноутбук стал тоньше легче и быстрее

Емкость батареи обновленного HP Spectre x360 составляет 57,8 Вт*час, чего по словам производителя достаточно для обеспечения ноутбуку до 15 часов автономной работы. Благодаря поддержке функции быстрой зарядки, подзарядить аккумулятор ноутбука до уровня 90% можно за 90 минут.

 

При этом вес ноутбуков по сравнению с весом их предшественников снизился примерно на 140 граммов, а толщина корпуса уменьшилась на 2 миллиметра.

 


Похожие материалы:

Lenovo Yoga Book с 12-дюймовым экраном на подходе 

Dell Latitude 13 3000. Конвертируемые в планшет ультрабуки с ценой от $699 и выше 

Google Pixel 3 (Bison). Конвертируемый в планшет ноутбук с ОС Andromeda на борту готовится к выпуску 

Zenbook Flip UX360. Конвертируемый в планшет ультрабук Asus теперь и с процессорами Intel Kaby Lake на борту