Компания LG Innotek официально объявила о скором выпуске на рынок свое новой беспроводной зарядки повышенной мощности, которая предназначена для зарядки аккумуляторов смартфонов, планшетов и прочих устройств, поддерживающих стандарт Qi.

Беспроводная зарядка LG умеет заряжать смартфоны и планшеты с такой же скоростью, как и обычная

Новая беспроводная зарядка LG имеет мощность 15 Вт, благодаря чему, по словам производителя она сможеи заряжать батареи мобильных устройств с такой же скоростью, как и обычные проводные зарядные устройства.

 

В частности, как заявляет компания, полностью разряженную батарею среднего телефона можно с помощью неё можно будет подзарядить до отметки в 50% всего за 30 минут.

 

Новинка, которая впервые была анонсирована еще весной этого, 2016 года в середине этого месяца, а именно — октября 2016 года появится на прилавках магазинов Европы, Северной Америки и Австралии в ири раза мощнее обычных беспроводных зарядок, имеющихся сегодня в продаже.

 

Благодаря поддержке стандарта Qi новая зарядка LG будет совместима с большинством присутствующих сегодня на рынке смартфонов, планшетов и прочих устройств, которые имеют режим беспроводной зарядки аккумулятора.

Беспроводная зарядка LG умеет заряжать смартфоны и планшеты с такой же скоростью, как и обычная

Интересно, что аксессуар от LG Innotek имеет встроенный датчик температуры, который позволяет избежать перегрева заряжающегося с её помощью устройства путем снижения мощности зарядки при достижении температуры на её поверхности некого критического уровня.

 

источник


Похожие материалы:

Советы Android: 7 способов экономии заряда батареи 

Какие смартфоны поддерживают режим быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0 (Список) [Обновление] 

 Батареи для смартфонов от SolidEnergy будут иметь в два раза более высокую емкость при тех же размерах, что и нынешние аккумуляторы 

Программы для мобильных. AccuBattery продлит срок службы батареи вашего смартфона или планшета, измерит её реальную емкость и поможет оптимизировать время автономной работы 

Теги: