На проходившей в мае этого, 2016 года конференции разработчиков Google I/O был впервые представлен новый голосовой ассистент компании, который как нам обещали будет заметно умнее помощника Google Now.

Google Assistant наделят собственным характером специалисты из студии Pixar

Недавно Google Assistant увидел свет на новых смартфонах компании: Google Pixel или Pixel XL, и судя по тому, что мы видели на презентации, он действительно стал заметно умнее. Но, похоже, что и это еще далеко не все, что мы можем ожидать от него.

 

 

Мало того, что новый умный ассистент Google умеет общаться с пользователями более живым языком и умеет поддерживать некое подобие диалога с пользователем, он вскоре должен будет получить задатки личности.

 

Наделить Google Assistant собственным характером разработчикам из Google поможет всемирно известная анимационная студия Pixar.

 

Ожидается, что результатом этого сотрудничества станет обновленный голосовой ассистент, общение с которым будет максимально приближено к общению с живым человеком, на диалог с которым влияют как его эмоциональное состояние, так и особенности характера.

 

Нам же остается надеяться, что получив свой собственный характер, помощник Google не начнет, как живой человек делать предвзятые суждения и уклоняться от неприятных ему вопросов и заданий.

 

источник


Похожие материалы:

Список основных голосовых команд Google Now 

Программы для мобильных. Skype для iOS получил поддержку Siri 

Android 7.1 Nougat на подходе. Что нового нас ждет в этой операционной системе? 

Приложения для Android. Синтезатор речи Google обновился до версии 3.10 получив возможность смены интонации речи, увеличения громкости речи при её звучании вместе с другими звуками и пр. (скачать APK) 

Теги: