Хорошие новости для тех владельцев смартфонов Sony Xperia XZ, Xperia X Performance и Samsung Galaxy J3 которые с нетерпением ожидали появления оптимизированного для их устройств альтернативного Android рекавери — TWRP.

TWRP. Альтернативное рекавери от Team Win Recovery Project

Разработчики из Team Win Recovery Project объявили о том, что теперь у владельцев перечисленных выше устройства появилась возможность установить на них их фирменное модифицированное Android рекавери TWRP, с помощью которого можно устанавливать кастомные прошивки, создавать резервные копии операционной системы вместе с данными и приложениями, восстанавливать их при необходимости, получать Root права и пр.

 

 

Скачать TWRP рекавери для этих смартфонов, как обычно, можно на официальном сайте его разработчиков, на страницах посвященных конкретным моделям смартфонов:

 

Скачать TWRP для Sony Xperia XZ

 

СкачатьTWRP для Xperia X Performance

 

СкачатьTWRP для Samsung Galaxy J3 (модель SM-J320YZ)

 

По указанным выше ссылкам вы также найдете и сведения по прошивке рекавери на свои устройства с помощью различных методов, которые чаще всего включают в себя установку с помощью программ ADB и Fastboot.

 

И в очередной раз позволю себе напомнить вам о том, что TWRP в свое время стало первым Android рекавери, управлять которым можно не с помощью аппаратных кнопок управления громкостью и питанием, как в стандартном Android рекавери или рекавери Clockworkmod, а с помощью гораздо более удобного сенсорного интерфейса.

 

Более подробно узнать о том, что представляет собой TWRP, а также ознакомиться с основными функциями этого рекавери вы можете в этом материале.

 


Похожие материалы:

Изучаем Android. Десять основных команд ADB и fastboot, которые вы должны знать 

ADB Console. Windows приложение для выполнения команд ADB и Fastboot без использования Android SDK 

MIUI 9 на базе Android 7.0 Nougat уже не за горами. Какие смартфоны и планшеты Xiaomi его получат 

Лучшие приложения для Android. FlashFire: простой способ установки на смартфоны и планшеты новых прошивок, файлов с обновлениями OTA, модов и пр.  

Теги: