Как вам наверняка известно, компания Samsung Electronics занимается не только выпуском разнообразных электронных устройств, таких как телевизоры, ноутбуки, смартфоны, планшеты и пр., но и многих электронных компонентов из которых они созданы.

Процессоры Qualcomm Snapdragon 830 будет производить Samsung

В частности, Samsung производит дисплейные матрицы, чипы оперативной и флеш-памяти и даже — процессоры (Exynos), на базе которых создаются её смартфоны и планшеты. При этом корейцы обладают одними из самых передовых технологий для производства микросхем.

 

 

Именно поэтому к ней часто обращаются другие компании, в том числе и конкуренты (например — Apple) за помощью в выпуске разработанных ими процессоров.

 

На этот раз в Сети появились сведения о том, что будущий флагманский процессор от одной из ведущих в сегменте рынка мобильных устройств компании Qualcomm: Snapdragon 830 будет выпускать компания Samsung, одна из немногих, кто сегодня владеет 10-нм FinFET техпроцессом.

 

Также, если верить этому сообщению, этот процессор получит будущий флагман Samsung - смартфон Galaxy S8.

 

Кстати, напомню, что именно Samsung является производителем нынешних флагманских чипов Qualcomm: Snapdragon 820 и 821, смартфоны, выполненные на базе которых прочно обосновались на первых местах в рейтингах быстродействия этого, 2016 года.

 


Похожие материалы:

Топ 10 наиболее популярных мобильных процессоров первой половины 2016 года по версии AnTuTu 

Google Pixel и Google Pixel Xl официально представлены. Технические характеристики, цены и дата релиза 

MediaTek Helio X30. Новый десятиядерный процессор для мобильных устройств заметно мощнее своих предшественников 

Xiaomi Mi 5S и Mi 5S Plus представлены официально: процессор Snapdragon 821, до 6 ГБ оперативной памяти и сдвоенная камера в версии Plus, а также - цена от $299 

Теги: