Три недели назад, а именно — 13 сентября этого, 2016 года компания Apple выпустила в свет свою новую операционную систему iOS 10. При этом, буквально через неделю (21 сентября) ею было начато бета-тестирование iOS 10.1.

Теперь владельцам iPhone, iPad и iPod Touch последних поколений стала доступна очередная тестовая версия iOS: 10.1 Beta 2, которую они могут скачать на них через систему обновлений (OTA) из соответствующего раздела настроек своего устройства.

 

 

Как известно, версия iOS 10.1 не может похвастаться широким набором изменений, видимых невооруженным глазом. Основной вещью, которая заслуживает особого внимания в ней является эффект боке для двойной камеры iPhone 7 Plus, эксклюзивно доступный только владельцам этой модели смартфонов Apple.

 

При этом реализацию этого эффекта в iOS 10.1 нельзя назвать идеальной: в то время как он неплохо справляется с лицами, фото с прочими объектами ему не слишком удаются. Похоже, что в iOS 10.1 Beta 2 эффект боке будет работать заметно лучше.

 

Также стоит напомнить о том, что первая бета версия iOS 10.1 по мнению некоторых пользователей заметно лучше оптимизирована для работы на устройствах с увеличенным объемом оперативной памяти, которым опять же является смартфон iPhone 7 Plus.

 


Похожие материалы:

Джейлбрейк iOS 10 на iPhone 7 получен 

Recovery mode. Как войти в режим восстановления на iPhone 7 и iPhone 7 Plus 

Приложения для мобильных. Google для iOS обновился до версии 19.0. Поиск в режиме инкогнито, улучшенная поддержка iOS 10 и пр. 

IOS 10: Обновление выпущено и начало поступать на устройства Apple.Внимание: при обновлении через WiFi ваш телефон может превратиться в кирпич! 

Теги: